Сергей Н писал(а):Интересно, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, когда плохо закрепленный бойлер падал с крепления и вся вода в нем выливалась на пол. Даже страшно подумать что в этом случае получится. Это ожоги ног, затопление соседей, возможно короткое замыкание в проводке. А ведь зачастую дилетанты крепят бойлеры 200л на слабые стены. А порой некоторые крепят небольшие бойлеры к стенам из гипсокартона вообще. Что неужели нет такой опасности?
Мне не приходилось сталкиваться с такой проблемой, чтобы падали бойлеры. А вот на гипсокартон знаю, что ставят, но с умом. Для гипсокартона используют металлические профили разных конфигураций, но преимущественно в виде швеллеров. Поэтому, в ряде случаев, используют усиленные металлические профили и все в норме, гипсокартон тут не является несущей конструкцией. Точно также крепят на гипсокартонные стены и различные кухонные ящики, телевизоры.
В большинстве случаев бойлеры устанавливают в туалетах, где стены являются железобетонными. То, что видел, то это были бойлеры на 50 и на 80 литров. Более больших емкостей бойлеров у своих друзей не встречал.
Встречались случаи неправильного подключения бойлеров. А с авариями дело не имел.