Правильно выбирай современную технику!

Последние изобретения и новшества в мире тепло- и климатической техники и их обсуждение.

Сообщение Сергей Н » 19 июл 2013, 16:17

Хочу поделиться своими мыслями. Года 3 назад я купил себе принтер Xerox Phaser 3140 и только недавно у него закончился картридж. Принтер был недорогой, я повелся на дешевизну. Как оказалось, что придумал производитель. Он встроил чип в картридж, который не дает возможности печатать принтеру, пока вы не смените его на оригинальный. А такой стоит около 2000руб. Заправка в 10 раз дешевле! Перепрошивка и прочие ухищрения пока результата не дали. Так что выбирайте технику правильно, без "жуков"
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 21 июл 2013, 14:26

Сергей Н писал(а):Хочу поделиться своими мыслями. Года 3 назад я купил себе принтер Xerox Phaser 3140 и только недавно у него закончился картридж. Принтер был недорогой, я повелся на дешевизну. Как оказалось, что придумал производитель. Он встроил чип в картридж, который не дает возможности печатать принтеру, пока вы не смените его на оригинальный. А такой стоит около 2000руб. Заправка в 10 раз дешевле! Перепрошивка и прочие ухищрения пока результата не дали. Так что выбирайте технику правильно, без "жуков"

Да и САМСУНГ тоже самое делает и в свои принтеры ставит счетчик напечатанных страниц. И, кроме того, они с принтером дают оригинальный картридж, который заправлен порошком (тонером) наполовину. Но тут можно безо всякой переделки, после окончания работоспособности фирменного картриджа его перезаправить на полный размер и будет принтер печатать, а вот расход будет показывать нулевой, как-будто картридж не заправлен и он пустой.
Повторная заправка действительно в разы дешевле оригинала.
Но покупать оригинальные картриджи все равно придется. Поэтому играет роль сколько надо печатать и какая скорость, и какое место на рабочем столе занимает принтер.
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 22 июл 2013, 14:06

В общем последние попытки оживить принтер ни к чему не привели. Таки кончилось испорченным настроением и принтер полетел в окно!
Не помог ни один из известных способов "оживления", ни перепайка чипа, ни перепрошивка принтера, ни другие сколько нибудь доступные методы. Так что Фазары покупать однозначно не советовал бы, жадность производителя не имеет границ по истине. Сейчас решаю вопрос об покупке сканера и принтера в одном лице!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Новости в мире климатической техники