Привод компрессора кондиционера и причины поломок

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 22 июл 2013, 19:12

У меня не работает кондиционер. А работал уже два сезона. Вызвал спеца из сервисцентра. После 15 минут он мне заявил, что в этом виноват привод компрессора. Надо лечить наружный блок в севисцентре. А у компрессора видимого привода и не видно. Прошу вас объяснить какие поломки могут быть у привода и во что мне это обойдется, если электрическая мощность компрессора по словам мастера 500 Вт.
Гость

Сообщение Игорь_01 » 23 июл 2013, 06:42

Так, вообще о каком типе кондиционера здесь идет речь? Об обычном или об электрическом 12В?
ОТ этого и надо отталкиваться, думать что с ним произошло и как это лечить. Думаю у вас все таки кондиционер обычный. Ну, что значит привода не видно? Если вы не разбираетесь в деталях, еще не значит, что их там нет! Привод есть, просто вы в упор не видите. Советовал бы все же обратиться в сервис, так как самому лазить - себе дороже!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 26 июл 2013, 15:49

Гость писал(а):У меня не работает кондиционер. А работал уже два сезона. Вызвал спеца из сервисцентра. После 15 минут он мне заявил, что в этом виноват привод компрессора. Надо лечить наружный блок в севисцентре. А у компрессора видимого привода и не видно. Прошу вас объяснить какие поломки могут быть у привода и во что мне это обойдется, если электрическая мощность компрессора по словам мастера 500 Вт.

Если судить по мощности компрессора, то это домашний кондиционер и скорее всего сплит. Причем тут говорится, что привода нет визуально. Значит привод находится под колпаком и может быть там и есть какие-то ремни. А в том, что там ремни я сомневаюсь.
В стиральных машинах были раньше только ременные приводы. Сейчас выпускают стиральные машины с разными приводами, в том числе и с прямым приводом безо всяких ремней.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха