Возвращение старых материалов

Последние изобретения и новшества в мире тепло- и климатической техники и их обсуждение.

Сообщение Игорь_01 » 23 июл 2013, 06:10

Сегодня, несмотря на бум новых строительных материалов, в моду снова входит старые. Это связано с низкой экологической безопасностью новых заменителей и в первую очередь изделий из пластика, полимеров и ПВХ.
ПВХ далеко не самый безопасный материал и в первые 3 года службы он активно выделяет в воздух формальдегиды и прочие прелести современной жизни. Это непременный спутник нового ремонта или строительства.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Rikota » 26 июл 2013, 10:45

Никто не спорит с экологичностью дерева. Только вот дерево в чистом виде в настоящее время практически не применяется, а пропитанное антипиренами и прочей химией "от гниения", "от вредителей" и проч., дерево становится не таким уже экологичным и безопасным. Пластики и полимеры тоже разные бывают, про ПВХ - давно известный факт, применяемая уже не одно десятилетие в строительстве и производстве мебели ДСП (древесно-стружечная плита) - тоже выделяет в воздух очень неполезные соединения.

"Все в лес!" и "Назад к природе!" - классные популистские лозунги. К сожалению, мы - жертвы научного прогресса, человечество уже не сможет отказаться от современных материалов, задача в другом - сделать их более безопасными.
Последний раз редактировалось Rikota 07 авг 2013, 13:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Rikota

Сообщение Сергей Н » 29 июл 2013, 11:09

человечество уже не сможет отказаться от современных материалов

Ну вы знаете, не всегда современные материалы плохи. И современные еще не значит что уже, чем дерево. Взять к примеру современный кирпич, чего в нем плохого? Он прочнее, легче, устойчивее к атмосферным воздействиям. Но конечно дорогой непомерно.
Конечно, если речь идет о пластиковых материалах, тут согласен, не нра они ни мне ни всему миру.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 30 июл 2013, 00:30

Rikota писал(а):Никто не спорти с экологичностью дерева. Только вот дерево в чистом виде в настоящее время практически не применяется, а пропитанное антипиренами и прочей химией "от гниения", "от вредителей" и проч., дерево становится не таким уже экологичным и безопасным. Пластики и полимеры тоже разные бывают, про ПВХ - давно известный факт, применяемая уже не одно десятилетие в строительстве и производстве мебели ДСП (древесно-стружечная плита) - тоже выделяет в воздух очень неполезные соединения.

"Все в лес!" и "Назад к природе!" - классные популистские лозунги. К сожалению, мы - жертвы научного прогресса, человечество уже не сможет отказаться от современных материалов, задача в другом - сделать их более безопасными.

Народная мудрость гласит, не суди другого и сам не будешь судим!!! Но Вы первая начали поучать грамматике Игоря_01 и терминологии профессионалов, а сами какой пример тут подаете???
Если говорить о грамматике, то Ваше неполезное надо писать НЕ ПОЛЕЗНОЕ и только-то.
Не мое это дело Вас учить, но когда уши не в первый раз режет от Вашей терминологии, то извините... Меня, как столяра и плотника, Вы просто убили...
Неужели Вы не знаете, что дерево — жизненная форма растений, а вот ДРЕВЕСИНА это уже совсем другое дело...
Не дай Бог сказать, что я перешел на личностные выяснения, абсолютно нет!!!
Просто все мы люди на форуме все разные, можно сказать вольные каменщики, легко ранимые, которых обидеть может любой ... а вот помочь, подсобить... не каждый.
Поэтому давайте жить дружно и уважать грамматические описки и даже ошибки.
У меня теща была малограмотная, писала как могла, но мысли были такие четкие и ясные, что и Лев Толстой позавидовал бы. А все потому, что смысл слов, хотя и с орфографическими ошибками, шел из глубины ее души и мы проникались ими.

И все-таки Ваше заявление о том, что древесина в чистом виде не применяется просто Ваша выдумка...
Применяется древесина в чистом виде и еще как. Например, у меня из массива древесины сделаны окна и входная филенчатая дверь.
В последнее время широкое применение находит использование нового материала МДФ для изготовления различных видов мебели. Мне лично этот материал импонирует и два дня тому назад пришлось столкнуться с сочетанием в мебельном деле плит ДСП + МДФ.
Анатолий

Сообщение Rikota » 07 авг 2013, 13:14

Анатолий писал(а):
Rikota писал(а):Никто не спорти

Вообще-то это опечатка как следствие высокой скорости набора текста :lol: , в сообщении она уже исправлена.
Эх, Анатолий, смешны ваши потуги! :lol: Что ж вы так пытаетесь меня укусить-то? От неуверенности и комплексов, не иначе?
Анатолий писал(а):
Rikota писал(а): очень неполезные соединения.

Анатолий писал(а):Если говорить о грамматике, то Ваше неполезное надо писать НЕ ПОЛЕЗНОЕ и только-то.
Не мое это дело Вас учить, но когда уши не в первый раз режет от Вашей терминологии, то извините... Меня, как столяра и плотника, Вы просто убили...

Вы правы, Анатолий, в том, что учить меня - не ваше дело и уши вам режет, видимо, от вашей же необразованности. У меня правильное написание, в этот раз не поленюсь и приведу вам правило русского языка, по которому это написано.
Если при прилагательном, а также при наречии на -о имеются слова очень, крайне, весьма, чрезвычайно, явно, довольно (довольно-таки), достаточно, вопиюще, исключительно, в высшей степени — слова со значением степени проявления признака, подчеркивающие утверждение, напр.: очень недобросовестная работа, спал очень неспокойно, стал крайне неактивен
Но впредь подумайте семь раз, прежде чем меня поучать, дабы не_ставить себя в нелепое положение неумными замечаниями и неумелыми попытками показаться грамотнее окружающих.

Анатолий писал(а):Не дай Бог сказать, что я перешел на личностные выяснения, абсолютно нет!!!

Да так и есть, чего уж там... не стесняйтесь! Любите вы перейти на личности, любую тему рады стараться зафлудить. По теме сказать нечего или это от склочности характера? :lol:
Анатолий писал(а):Применяется древесина в чистом виде и еще как. Например, у меня из массива древесины сделаны окна и входная филенчатая дверь.

Ну-ну, прямо русская народная изба у вас - окна-двери не крашены? Лукавите...
В общем, как-то неудачно вы выступили, и с русским языком, и в качестве столяра и плотника... :lol:
Rikota

Сообщение Бибикин Иван » 07 авг 2013, 16:23

Так, ребята, ребята, давайте жить дружно. У Рикоты наверное просто плохое настроение сегодня, а Анатолий этого таки не выдержал.
Для выяснения отношений надо отдельную тему создавать в разделе Флуд или типа того. Давайте все такие будем придерживаться темы.

Итак, древесина по прежнему самый хороший материал, но.. древесину в чистом виде сегодня практически не применяют, пропитки, промазки, лаки..
Вложения
VaLPC0cSTrg.jpg
VaLPC0cSTrg.jpg (26.45 Кб) Просмотров: 287
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Rikota » 08 авг 2013, 07:56

Бибикин Иван писал(а):У Рикоты наверное просто плохое настроение сегодня, а Анатолий этого таки не выдержал.

Что значит "у Рикоты плохое настроение"? Проследите причинно-следственную связь, внимательно посмотрев на даты и время сообщений: не Рикота начинает свару, в ответ на моё сообщение точно в сабж, вдруг вылезает злобная истероидная попытка указать мне на несуществующие ошибки, да ещё и с крайне неприятными характеристиками и высказываниями в мой же адрес. Анатолий не умеет корректно общаться, хамит, не сдержан в высказываниях и переходит на личности.
Я-то всё больше по делу, так уж, в крайнем случае могу на место поставить особо зарвавшегося невежу.

Вы бы, прежде чем выносить личностные оценки, хоть посмотрели, кто есть ху. И, кстати, настроение у меня всегда ровное :lol:, обратите внимание, даже на злобные вопли я отвечаю корректно и с указанием на нормы. :D Просто не люблю идиотов. Вернее, люблю, - как объект для шуток, и не всегда добродушных.

Так что, Иван, получается, что Анатолий-то сначала "не выдержал" :lol:, а потом уже был натыкан носом, как помойный кот. :twisted: И ему сильно не мешало бы извиниться за свою несдержанность.
Rikota

Сообщение Сергей Н » 08 авг 2013, 14:04

Проследите причинно-следственную связь, внимательно посмотрев на даты и время сообщений: не Рикота начинает свару, в ответ на моё сообщение точно в сабж, вдруг вылезает злобная истероидная попытка указать мне на несуществующие ошибки, да ещё и с крайне неприятными характеристиками и высказываниями в мой же адрес

Рикота, отсыпьте немного, того что вы там курите!!))) Без обид)
Давайте все таки немного уважать друг друга. Все же Анатолий здесь вроде как самый старший из нас. Он многое в жизни повидал и опыта жизненного у него по больше будет, чем у нас всех вместе взятых. Так что давайте без выражений.

К старым материалам еще можно отнести например рубероид, который сегодня уже должен применяться как гидроизоляционный кровельный материал, только как гидроизоляционный в стенах.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Rikota » 09 авг 2013, 10:53

Сергей Н писал(а): Все же Анатолий здесь вроде как самый старший из нас. Он многое в жизни повидал и опыта жизненного у него по больше будет, чем у нас всех вместе взятых. Так что давайте без выражений.

Во-первых, старость - это не всегда мудрость :lol: . Я, если что, пожилому человеку место в трамвае уступлю, в других случаях - льгот нет! Здесь все равны и не надо возрастом прикрывать недостаток воспитания.
Во-вторых, все мои выражения исключительно приличные и по делу :lol:.
Сергей Н писал(а):Без обид)

В-третьих, если уж делаете замечания, то не надо так вот явно вставать на чью-либо сторону. "А судьи - кто?" (с) ;)
Сергей Н писал(а):Давайте все таки немного уважать друг друга.

Вот-вот. Ещё раз прошу обратить внимание, с какой стороны начинается скандал и не пообщрять зачинщика возрастными скидками. )))
Сергей Н писал(а):Рикота, отсыпьте немного, того что вы там курите!!)))

СНиПы, исключительно СНиПы. Скурила уже штук сто, очень, кстати, интересный эффект! ))) :D

Сергей Н писал(а):рубероид, который сегодня уже должен применяться как гидроизоляционный кровельный материал, только как гидроизоляционный в стенах.

Сергей, ничего личного, но данный поток сознания какую мысль должен был выразить?
Сергей Н писал(а):отсыпьте немного, того что вы там курите!!)))

:lol: :lol: :lol:
Rikota

Сообщение Игорь_01 » 09 авг 2013, 15:14

Сергей, ничего личного, но данный поток сознания какую мысль должен был выразить?

Думаю мысль все таки по теме форуме. Рубероид в последнее время возвращается в виде нового материала под названием - технониколь.
По сути это тот же рубероид, только более продвинутый что ли) Недавно наблюдал картину, люди за окном клали технониколь на металлический гараж. Разогревали горелкой на пропане, один контролировал ровность, второй - разогревал, третий - накладывал. Так что современный рубероид в принципе можно использовать к качестве кровельного материала.
Вложения
technic_r2.jpg
technic_r2.jpg (13.86 Кб) Просмотров: 280
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

След.

Вернуться в Новости в мире климатической техники