Бизнес по замене радиаторов

Все типы радиаторов отопления - биметаллические, чугунные, алюминиевые, стальные

Сообщение Анатолий » 09 авг 2013, 23:14

Rikota писал(а):
Анатолий писал(а):"жадными" могут быть довольно солидные конторы. Мне известны случаи, когда государственные предприятия меняют радиаторы отопления в больших количествах и не хотят заключать договора с "серьезными" фирмами

А вот это стопудовая НЕПРАВДА! Все государственные конторы (и федеральные, и областные, и муниципальные, ЛЮБЫЕ бюджетные) любые работы производят только на основании результатов аукциона.
Анатолий писал(а):Проще им оказывается договорится с "непонятным" сантехником и оплатить за эту работу без обязательных накруток серьезных фирм.

Абсолютная ложь. Это невозможно. Вы, Анатолий, видимо, совершенно не знакомы с системой госзакупок и услуг. Понятно, что есть определённые схемы, но в них нет места для работы
Анатолий писал(а):без обязательных накруток серьезных фирм.
Анатолий писал(а):Посмотрел, позвонил, договорился!!!

Ничего личного, но не надо говорить о том, в чём некомпетентны.
Исключение составляют работы до 100 тыс.руб. 1 раз в квартал, но там тоже серьёзный пакет документов нужно предоставить, никаких "левых" сантехников, даже если у них есть
Сергей Н писал(а):мобильники с фотокамерой на 5 мегапикселей

к такой работе близко не подпустят.

Такая же ситуация у корпораций с госучастием.

Все!!! Вы правы, Рикота! Ну, Вам так хочется. Будем считать именно так, как Вы говорите. Спорить никто и не спорит, да и не о чем...
Но раньше, может помните, рьяно строили КОММУНИЗМ, который обещали народу партийные вожди к 1980 году. А это же явная авантюра!!!
Даже второкласснику объяснять не надо.
Были люди, которые об авантюре говорили в открытую, но их сажали в тюрьмы, отчисляли из институтов, оформляли в психушки.
Вместо заоблачного коммунизма получили реальный Новочеркасск.
В общем-то кто как хочет, так и заменяет старые радиаторы на новые.
А сейчас в Сочах уже чего-то в несколько раз раздули сметы "по замене радиаторов" при строительстве олимпийских объектов. И как эти ГИПы давали свое добро на сметы? И почему, и почему тандемы, конкурсы, аукционы не привели к снижению материальных затрат на строительство, а наоборот??? Между прочим, при составлении смет изначально закладывается определенный процент увеличения расходов... но не такой же???
Если же говорить о бизнесе по замене радиаторов, то, конечно, спрос и определяет предложения.
Заменой радиаторов занимались, занимаются сейчас и будут еще долго заниматься.
Анатолий

Сообщение Rikota » 12 авг 2013, 11:43

Анатолий писал(а):Заменой радиаторов занимались, занимаются сейчас и будут еще долго заниматься.

Логика сомнительная для рекомендации открыть своё дело. Тем более, в свете тех советов, которые "добрые люди" тут давали, при этом мало разбираясь в основах предпринимательской деятельности вообще, и в предмете обсуждения в частности...
Вы знаете, банкиры тоже были, есть и будут, но это совершенно не означает, что всякий штатский может вот так запросто открыть банк и начать процветать.
Rikota

Сообщение Анатолий » 12 авг 2013, 14:03

Rikota писал(а):
Анатолий писал(а):Заменой радиаторов занимались, занимаются сейчас и будут еще долго заниматься.

Логика сомнительная для рекомендации открыть своё дело. Тем более, в свете тех советов, которые "добрые люди" тут давали, при этом мало разбираясь в основах предпринимательской деятельности вообще, и в предмете обсуждения в частности...
Вы знаете, банкиры тоже были, есть и будут, но это совершенно не означает, что всякий штатский может вот так запросто открыть банк и начать процветать.

Правильно. Кто, кроме Вас, говорит о том, что любой начал дело и стал процветать???
Не все же в конце концов Биллы Гейтсы??? Хотя и тут как бы проскальзывает, то, что и им мешают и не все они могут...
Правильно, но известно, что Билл был отчислен из Гарвардского университета, проучившись там всего два года, а... по решению администрации этого же университета 7 июня 2007 года ему выдали диплом об окончании университета. Чертовщина.
Не все Биллы, не все Калашниковы!!!
А логика такова, что есть конкуренция, есть спрос и надо что-то делать, чем-то заниматься, чтобы хоть как-то себя прокормить.
Бывают взлеты. Например, Березовский, Ходорковский. Чего достигли, что отобрали... и как закончили свою жизнь и карьеру???

А менять радиаторы надо и бизнес будет развиваться. И очень хорошо, если советы " недобрых людей", разбирающихся в предпринимательской деятельности и предмете обсуждения пойдут на пользу. Но где эти советы??? Их просто нет!!! Только и всего-то.

Поэтому сама жизнь и является наставником и учителем и бизнесом по замене радиаторов надо и надо заниматься.
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 12 авг 2013, 14:09

Грязные деньги еще никому ничего хорошего не приносили. Это истина незыблема. Все, что лишнего нагребешь, обманув другого - потратишь на те же бесполезные лекарства или на наркотики. В общем в плюс не пойдет работа.

Советы слушать можно сколько угодно, но опять же, как оно будет на практике никто не знает. Лучше личного опыта ничего не может быть. Батареями я занимался один год, делали ремонт на квартирах, работа интересная и нужная.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 12 авг 2013, 14:19

Игорь_01 писал(а):Грязные деньги еще никому ничего хорошего не приносили. Это истина незыблема. Все, что лишнего нагребешь, обманув другого - потратишь на те же бесполезные лекарства или на наркотики. В общем в плюс не пойдет работа.

Советы слушать можно сколько угодно, но опять же, как оно будет на практике никто не знает. Лучше личного опыта ничего не может быть. Батареями я занимался один год, делали ремонт на квартирах, работа интересная и нужная.

Почему один год??? Что помешало продолжить Вам эту работу. Я знаю специалистов по замене батарей, которые уже на протяжении 8 лет занимаются заменой радиаторов, причем в перечень выполняемых ими работ входит не только замена радиаторов, но и многие другие работы, связанные с оборудованием не только с отоплением, но и холодной и горячей водой, вплоть до установки третьего крана с картриджами для питьевой воды.
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 13 авг 2013, 14:20

Я бы с удовольствием и дальше занимался бы этим, но год это мы ремонтировали своим квартиры, заказчиков больше не было. Да и напарник очень хреновый попался, не хотел бы я с ним дальше заниматься работой.
Вот если напарника взять хорошего, не напрягучего, любая работа, даже такая тяжелая, как батареи встанет в радость! А деньги будут только ее побочные продуктом, так и должно быть в теории!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Roller » 13 авг 2013, 17:27

В общем, да, тема, скорее, для бизнес-форума. Очень похожа на вопрос: стоит ли менять деревянные окна на пластиковые.
Конечно, стоит, только не все меняют, потому как не все на это располагают бюджетом.
Тем не менее, за десять-двадцать лет, думаю, деревянные окна останутся разве что в частных постройках многолетней давности, это же касается и отопления. Но все же, не исключаю внедрения в следующие 10-20 лет принципиально новых систем отопления.
Roller
Администратор

Сообщение Анатолий » 13 авг 2013, 19:00

Roller писал(а):В общем, да, тема, скорее, для бизнес-форума. Очень похожа на вопрос: стоит ли менять деревянные окна на пластиковые.
Конечно, стоит, только не все меняют, потому как не все на это располагают бюджетом.
Тем не менее, за десять-двадцать лет, думаю, деревянные окна останутся разве что в частных постройках многолетней давности, это же касается и отопления. Но все же, не исключаю внедрения в следующие 10-20 лет принципиально новых систем отопления.

Если конкретно рассмотреть мои окна, то они деревянные, бюджетом на их замену располагаю, но менять не буду, хотя, действительно, практически во всех новостройках устанавливают пластиковые окна. Дело в том, что меня вполне устраивают те щели,которые имеются в деревянных окнах. Поэтому зимой я их не заклеиваю, а в случае необходимости открываю форточку.
В отношение новых систем отопления наметилась тенденция возведения домов коробок-этажерок, причем со свободной планировкой внутренних помещений. Что нового на сегодняшний день, то это прокладка скрытых тепловых трасс внутри пола. Кроме того, если квартира имеет конкретного покупателя, то устанавливаются комплектующие, предоставляемые покупателем.
Китайцы умудрились построить 15-этажный отель за срок менее одной недели...
Наверно, и систему отопления тоже успели сделать.

phpBB [video]

И этот отель должен выдержать 9-бальное землетрясение.
А окна пластиковые.
Интересно, какое же отопление там предусмотрено???
Анатолий

Сообщение Rikota » 14 авг 2013, 15:18

Анатолий писал(а):Кто, кроме Вас, говорит о том, что любой начал дело и стал процветать???

Анатолий писал(а):менять радиаторы надо и бизнес будет развиваться.
Анатолий писал(а):и бизнесом по замене радиаторов надо и надо заниматься.

Ну, мне кажется, что кроме меня тут как раз и говорят, что надо всем подряд этим делом промышлять ... :lol:
Анатолий писал(а):очень хорошо, если советы " недобрых людей", разбирающихся в предпринимательской деятельности и предмете обсуждения пойдут на пользу. Но где эти советы??? Их просто нет!!! Только и всего-то.

Ах, Анатолий, если бы в порыве разоблачения "недобрых людей" вы-таки почитали предыдущую страницу, то в самом начале ветки я, недобрый человек, чётко изложила, с чего бизнесмену, желающему открыть артель по замене приборов отопления, следует начать:
Rikota писал(а):продумать бизнес-план, провести анализ рынка: сколько потребителей в городе, каков износ существующих систем? насколько развит рынок данных услуг на данный же момент времени? соотношение спрос/предложение в указанном секторе? цены? издержки? начальный капитал? персонал? политика по привлечению новых клиентов?

А вот это уже чистой воды демагогия:
Анатолий писал(а):Например, Березовский, Ходорковский. Чего достигли, что отобрали... и как закончили свою жизнь и карьеру???
Анатолий писал(а):Билл был отчислен из Гарвардского университета, проучившись там всего два года, а... по решению администрации этого же университета 7 июня 2007 года ему выдали диплом об окончании университета.

давайте уважать читающих и поменьше экзерсисов ;) , не имеющих прямого отношения к теме.
Rikota

Пред.

Вернуться в Радиаторы отопления