Нужен ремонт алюминиевой трубки высокого давления кондиционера

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Костя » 25 июл 2013, 00:06

Помогите! В кондиционере есть трубки низкого и высокого давления. Для меня это новость, так как об этом я услышал от специалиста по ремонту кондиционеров, благодаря тому, что вот в разгар лета мой кондиционер перестал давать положенное охлаждение. Кроме того, он сказал, что мол у меня дефицитная трубка высокого давления, причем изготовленная из коррозиостойкого алюминия. Может это лапша? Вопрос такого плана. Можно эту трубку заменить или отремонтировать!
Костя

Сообщение Сергей Н » 25 июл 2013, 14:51

Да лапша конечно! Трубки высокого давления лучше менять, но можно и ремонтировать самостоятельно. С медью проще, она легко паяется, а вот с люмяшкой придется сложнее. Припой нужен специальный иметь. Горелку можно практически любую, лучше с функцией регулировки мощности и пламени. Честно у меня таких привоев никогда не было, поэтому сам не делал такие штуки.
phpBB [video]
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 26 июл 2013, 15:33

Сергей Н писал(а):Да лапша конечно! Трубки высокого давления лучше менять, но можно и ремонтировать самостоятельно. С медью проще, она легко паяется, а вот с люмяшкой придется сложнее. Припой нужен специальный иметь. Горелку можно практически любую, лучше с функцией регулировки мощности и пламени. Честно у меня таких привоев никогда не было, поэтому сам не делал такие штуки.

Мне известно не понаслышке, что медь с алюминием просто подвержены разрушительной коррозии. Одно дело домашние холодильники, в которых испарители делают из алюминия, а подвод и отвод делают из медных трубок. Тут обосновано применение алюминия за счет его высокой теплопроводности и коррозионной стойкости самого алюминия в условиях повышенной влажности внутри камеры холодильника. Раньше вообще испарители делали из нержавейки. Потом на смену пришел алюминий.
А в кондиционерах, вроде, на испарителях ставят медные трубки, но оребрение делают из алюминия. Поэтому хотелось бы знать тип кондиционера с алюминиевыми трубками... может кто и знает???
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха