Подойдут оконные кондиционеры general climate для дачи?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 28 июл 2013, 13:12

Доброго всем дня! У меня небольшая дача площадь комнаты составляет около 16 метров. Есть два окна. Подскажите, можно ли использовать на даче оконные кондиционеры, если температура летом в комнате достигает 30 градусов. Выбор на оконный кондиционер пал из-за того, что его на зиму можно просто снять.
Гость

Сообщение Анатолий » 09 авг 2013, 22:35

Гость писал(а):Доброго всем дня! У меня небольшая дача площадь комнаты составляет около 16 метров. Есть два окна. Подскажите, можно ли использовать на даче оконные кондиционеры, если температура летом в комнате достигает 30 градусов. Выбор на оконный кондиционер пал из-за того, что его на зиму можно просто снять.

Для дачи таки можно применить оконные кондиционеры. Они просты в использовании, не нуждаются в профессиональном монтаже и имеют довольно широкий диапазон холодопроизводительности. Вам с успехом подойдет оконный кондиционер фирмы ДЖЕНЕРАЛ КЛИМАТ GCW-07CR General Climate, который имеет холодопроизводительность 2.1 кВт при сравнительно небольшом потреблении электроэнергии - 0,8 кВт.

Изображение
Анатолий

Сообщение Rikota » 15 авг 2013, 12:09

Гость писал(а):небольшая дача площадь комнаты составляет около 16 метров. Есть два окна. Подскажите, можно ли использовать на даче оконные кондиционеры, если температура летом в комнате достигает 30 градусов

Конечно, можно, впрочем, как и любой другой оконный (моноблок) или блочный кондиционер. Есть недорогие модели "форточников" небольшой мощности и у Samsung, например. Сравните у вас в регионе цены на аналогичные модели разных производителей, так сможете выбрать оптималоьный вариант по цене. Сразу поинтересуйтесь про гарантийную и постгарантийную мастерскую, лишним не будет.
Rikota

Сообщение Бибикин Иван » 15 авг 2013, 13:03

Оконные кондиционеры хороши своим простым монтажом и высокой надежностью и большим сроком службы. Плохо у них то, что такие прибры весьма сильно затеняют светопрозрачные конструкции, занимая часть площади окна. Причем как правило это нижняя часть, через которую особенно нужен свет. Этим мне не нравятся оконные приборы. А так - сплошные плюсы. Привез -поставил, снял - увез!
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 17 авг 2013, 01:07

Несмотря на то, что многие приобретают кондиционеры оконные для дачи, я постоянно пользуюсь оконным кондиционером, причем в городе. И прав Иван Бибикин - поставил такой кондиционер на подоконник окна, снял его и никаких проблем. По сравнению с мобильными кондиционерами они более компактны и не требуют дополнительной трубы для горячего воздуха. Я ставлю таймер работы кондиционера по программе с 23-00 до 2-30. И ночь пролетает, как одно мгновение ...
Для дачи можно, если света через оконный проем мало, то убирать на день с подоконника кондиционер. Я кондиционер не убираю, но на день створки окна закрываю, чтобы предотвратить поступление наружного теплого воздуха в комнату.
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 19 авг 2013, 14:28

Кстати, еще хочу добавить.
Если например используется старый советский кондиционер безо всякой автоматики почти. Можно докупить для него специальную розетку китайскую с таймером автоматического включения/отключения. Запрограммировать ее на положенное время работы и так все это будет функционировать практически без участия человека и практически бесплатный кондиционер будет работать не хуже, чем современный LG
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 24 авг 2013, 11:00

Сергей Н писал(а):Кстати, еще хочу добавить.
Если например используется старый советский кондиционер безо всякой автоматики почти. Можно докупить для него специальную розетку китайскую с таймером автоматического включения/отключения. Запрограммировать ее на положенное время работы и так все это будет функционировать практически без участия человека и практически бесплатный кондиционер будет работать не хуже, чем современный LG

Абсолютно верно. Но можно применить такие розетки и для зарубежных простых кондиционеров. Я использую такую программируемую розетку для подключения оконного кондиционера Elеnberg WT - 205. Наличие на ней нескольких каналов автоматического включения и отключения позволяет экономить электроэнергию для кондиционирования в помещениях.
Моя личная практика показывает, что после 3 часов ночи кондиционер практически не нужен, так как температура наружного воздуха с 30 С вечером снижается до 24 - 22 С к утру и даже уже при открытых окнах становится холодно в комнате.
Для дачи оконные кондиционеры рекомендую. Они просты в эксплуатации и надежны.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха