Нужен обратный клапан для дренажа кондиционера

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 28 июл 2013, 13:23

Купил и поставил кондиционер, не сам, а с помощью фирмы, рекомендованной продавцом в магазине. Работает первый год и я доволен. Вода исправно течет на улицу. Мне сказали, что раз вода течет, то кондиционер работает нормально. Друзья спросили, поставил ли я обратный клапан? Я сам ничего не ставил. Прошу вас разъяснить где этот обратный клапан и зачем он нужен, если вода самотеком без напора каплями стекает?
Гость

Сообщение Анатолий » 06 авг 2013, 17:30

Гость писал(а):Купил и поставил кондиционер, не сам, а с помощью фирмы, рекомендованной продавцом в магазине. Работает первый год и я доволен. Вода исправно течет на улицу. Мне сказали, что раз вода течет, то кондиционер работает нормально. Друзья спросили, поставил ли я обратный клапан? Я сам ничего не ставил. Прошу вас разъяснить где этот обратный клапан и зачем он нужен, если вода самотеком без напора каплями стекает?

Обратный клапан для слива воды не всегда нужен в системе кондиционирования воздуха. Многое зависит от размещения дома, от размещения квартиры, от этажности строения и от розы ветров. Бывают такие случаи, когда происходит задувание наружного воздуха в дренажный трубопровод. В этом случае в систему кондиционирования обязательно устанавливается обратный клапан. Как отдельная комплектующая деталь обратный клапан выпускается несколькими модификациями стоимостью от 800 до 2000 рублей.
Анатолий

Сообщение андрейка » 13 фев 2015, 17:58

Анатолий писал(а): Как отдельная комплектующая деталь обратный клапан выпускается несколькими модификациями стоимостью от 800 до 2000 рублей.

А где найти такой клапан?
андрейка

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха