Как правильно самому установить мобильный кондиционер в створку пластикового окна?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Как правильно самому установить мобильный кондиционер в створку пластикового окна?

Сообщение Никола » 28 июл 2013, 23:19

Подскажите вариант подключения мобильного кондиционера к пластиковому окну. А дело все в том, что хочу купить мобильный кондиционер и использовать его сразу в двух комнатах. Но у меня загвоздка, в обоих комнатах установлены металлопластиковые окна. Их переделывать самостоятельно как? Я не вижу таких возможностей, так как у меня есть только молоток и отвертки разные. Какие будут предложения? Хотелось не ломать существующие окна. Окна открываются как обычно. Или нараспашку, или чуть-чуть.
Никола

Сообщение Сергей Н » 29 июл 2013, 10:38

Если уже установили, вариант может быть только один думаю - просверлить стекло. Точнее сделать ровное отверстие стеклорезом радиальным, но очень аккуратно, чтобы не поломать и не треснуть. Стеклорез лучше покупать дорогой, который не с роликами, а с алмазом. Им намного удобнее работать. Как то раз сталкивался просто с разрезами стекол. Кончилось все испорченным зеркалом. Так что лучше профи пригласить!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 29 июл 2013, 12:37

Сергей Н писал(а):Если уже установили, вариант может быть только один думаю - просверлить стекло. Точнее сделать ровное отверстие стеклорезом радиальным, но очень аккуратно, чтобы не поломать и не треснуть. Стеклорез лучше покупать дорогой, который не с роликами, а с алмазом. Им намного удобнее работать. Как то раз сталкивался просто с разрезами стекол. Кончилось все испорченным зеркалом. Так что лучше профи пригласить!

Я тоже в доме занимался резкой оконных стекол, но по прямой линии и не всегда получалось хорошо. Пере резкой еще и керосин применял.
А сложную конфигурацию линии ни разу не пробовал.
Кроме того, мне не понятно, ведь в металлопластиковых окнах стоят герметичные стеклопакеты. Как тут сверлить???

На мой взгляд надо менять конструкцию створки путем замены стеклопакета на другой герметичный, но с соответствующим отверстием. В жизни таких модернизаций правда не встречал.
Анатолий

Сообщение Бибикин Иван » 30 июл 2013, 10:19

А сложную конфигурацию линии ни разу не пробовал.
Кроме того, мне не понятно, ведь в металлопластиковых окнах стоят герметичные стеклопакеты. Как тут сверлить???

На мой взгляд надо менять конструкцию створки путем замены стеклопакета на другой герметичный, но с соответствующим отверстием. В жизни таких модернизаций правда не встречал.

На самом деле все не так немного. Да, пакеты действительно герметичны, однако ничего страшного не будет, если сделать небольшое отверстие в пластиковой раме или нарушить герметичность между стекол. Правда после резки придется все же ее восстановить. Это нужно для того, чтобы пыль не накапливалась между стеклами и не портила прозрачность конструкции. Так как достать ее от туда представляет сложность.
И вот еще может быть как на фото
Вложения
pochemu-poteut-okna.jpg
pochemu-poteut-okna.jpg (11.58 Кб) Просмотров: 3408
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 30 июл 2013, 13:04

Бибикин Иван писал(а):А сложную конфигурацию линии ни разу не пробовал.

На самом деле все не так немного. Да, пакеты действительно герметичны, однако ничего страшного не будет, если сделать небольшое отверстие в пластиковой раме или нарушить герметичность между стекол. Правда после резки придется все же ее восстановить. Это нужно для того, чтобы пыль не накапливалась между стеклами и не портила прозрачность конструкции. Так как достать ее от туда представляет сложность.
И вот еще может быть как на фото
Тут, наверно, я спутал стеклянные стеклопакеты с пластмассовыми створками. Например, прозрачные створки у душевых кабин выполняют из стекла, а есть и в пластмассовом исполнении. Так и тут тоже, по-видимому, сама створка окна сделана из пластмассы. В ряде случаев, когда стекло в форточке билось мне приходилось вместо стекла ставить оргстекло в створки окон. Поэтому тут нет в общем-то никаких затруднений в изготовлении отверстий нужного диаметра в оргстекле. Существуют различные резаки для таких целей, причем есть заводские, есть и самодельные. Самое главное - сверлить отверстие на стационарном сверлильном станке.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха