Пайка ремонт пропиленовых труб своими руками, зачем нужен помощник?

Трубы для отопления, водоснабжения и канализации + фитинги.

Сообщение Гость » 01 авг 2013, 17:32

Один знакомый товарищ говорит, что для пайки труб полипропиленовых обязательно нужен помощник, иначе не получается нормальной работы. Я поcмотрел ролики, в них всю работу производит один человек. Спрашивается, на хрена помощник, когда справится можно в однеху. Наверное мой знакомый просто не привык работать в одиночества, так?
Гость

Сообщение Анатолий » 12 дек 2014, 06:31

Гость писал(а):Один знакомый товарищ говорит, что для пайки труб полипропиленовых обязательно нужен помощник, иначе не получается нормальной работы. Я поcмотрел ролики, в них всю работу производит один человек. Спрашивается, на хрена помощник, когда справится можно в однеху. Наверное мой знакомый просто не привык работать в одиночества, так?

Помощник, конечно, неплохо. Но практика показывает, что паять полипропиленовые трубы можно одному. Все дело в том, что при пайки полипропиленовых труб одновременно прогреваются до температуры 260 -280 С обе соединяемые части (папа и мама) и после соответствующего прогревания именно один работник и производит их соединение.
Паяльников для полипропиленовых труб развелось очень много. Есть паяльники с регулируемой температурой, а есть паяльники с фиксированной температурой.
А помощник может быть нужен для подготовке к пайки следующих полипропиленовых труб.

Тема поднималась пользователем Anonymous 12 дек 2014, 06:31.
Анатолий

Вернуться в Трубы и фитинги