Мобильный напольный кондиционер, как это без воздуховода?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 04 авг 2013, 23:36

Ничего не понимаю. Смотрю сейчас кондиционеры в мобильном исполнении, написано – кондиционер без воздуховода!!?? КАК это возможно? Он что только охлаждает без нагревания? Я немного шарю в физике, но такого явления объяснить не могу!( Может это типа Вечный Двигатель какой то или инерциоид?
Гость

Сообщение Игорь_01 » 06 авг 2013, 15:48

Нет, воздуховод к ним прилагается, только не всегда его нужно ставить. Если кондиционер подогнать непосредственно к окну и вывести струю воздуха горячего через него, труба и не понадобится в принципе. Так иногда делают на дачах или при установке в прихожке. Еще есть напольные кондиционеры оконные. Там просто воздух их коробки выдувается в окно. Но я бы все равно рекомендовал бы трубу применить, так КПД выше!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 06 авг 2013, 17:41

Гость писал(а):Ничего не понимаю. Смотрю сейчас кондиционеры в мобильном исполнении, написано – кондиционер без воздуховода!!?? КАК это возможно? Он что только охлаждает без нагревания? Я немного шарю в физике, но такого явления объяснить не могу!( Может это типа Вечный Двигатель какой то или инерциоид?

Приведите, пожалуйста, пример марки такого мобильного кондиционера?
Если мобильный кондиционер работает на фреоне, то обязательно должно быть нагревание некоторой части воздуха. Принято этот горячий воздух выбрасывать на улицу через специальные отверстия в форточках окон.
Даже с одним воздуховодом мобильный кондиционер должен этот поток воздуха компенсировать за счет подсоса воздуха через щели и открытые двери или окна.
В целом такие кондиционеры не эффективные и шумные.
Единственное удобство заключается в том, что их можно переносить из одной комнаты в другую.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха