Cколько электроэнергии потребляет кондиционер? Хз моя бедная проводка(

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 04 авг 2013, 23:37

Купил подержанный мобильный кондиционер б/у для дачи. Все бы хорошо, но забыл поинтересоваться сколько ватт потребляет сей чудный девайс. Дело в том, что там автомат защиты стоит на 6А, если мне память не изменяет. Вот и сижу –кукую не придется ли переделывать и дополнительно вкладывать!(
Гость

Сообщение Игорь_01 » 06 авг 2013, 15:43

Все зависит от типа прибора. Там в паспорте есть данные по мощности. Скажем она составляет 1000Вт, это при 230В = около 4-5А. Если у вас автомат на 6А, работать прибор будет, но.. Считайте вместе с ним никак не подключить будет другой потребитель энергии, скажем электроплитку или электрочайник. Придется выбирать, либо одно пользовать, либо другое.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 12 дек 2014, 23:49

Гость писал(а):Купил подержанный мобильный кондиционер б/у для дачи. Все бы хорошо, но забыл поинтересоваться сколько ватт потребляет сей чудный девайс. Дело в том, что там автомат защиты стоит на 6А, если мне память не изменяет. Вот и сижу –кукую не придется ли переделывать и дополнительно вкладывать!(

Не придется ничего переделывать. Обычно мобильные кондиционеры потребляют менее одного киловатта электроэнергии. В большинстве своем потребляют около 600 - 700 Вт. А это намного меньше, чем при пользовании электрокалорифером, электроутюгом или электрочайником.

Тема поднималась пользователем Anonymous 12 дек 2014, 23:49.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха