Как подобрать силовой кабель для подключения кондиционера?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 04 авг 2013, 23:37

Здравствуйте, кондиционер – штука довольно мощная и обычный кабель для освещения думаю не подойдет, надо по мощнее жилу. Кто подскажет, как подобрать кабель питания по науке, чтобы не пальцем в небо так сказать!

Мощность этого устройства Самсунг 1000Вт. Есть провод 0.75, но не знаю, мне кажется его мало.
Гость

Сообщение Игорь_01 » 06 авг 2013, 15:37

0.75 без проблем выдерживает около 10А, а этом примерно 2200-2500Вт, так что 1000Вт потянет без проблем!
Кондиционер надо подключать через скрытую проводку, необходимо сделать штрабление, потом укладку провода, потом подключение и обратную замазку.
Провод можно применить не обязательно тонкожильный, но и с цельной жилой. А так же хорошо получается медный.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 08 дек 2014, 04:22

Гость писал(а):Здравствуйте, кондиционер – штука довольно мощная и обычный кабель для освещения думаю не подойдет, надо по мощнее жилу. Кто подскажет, как подобрать кабель питания по науке, чтобы не пальцем в небо так сказать!

Мощность этого устройства Самсунг 1000Вт. Есть провод 0.75, но не знаю, мне кажется его мало.

Один киловатт это не такая уж и большая мощность, потребляемая кондиционером. Есть кондиционеры для больших площадей залов (до 100 м2), которые потребляют в 2 - 3 раза больше электроэнергии.
Для Вашего кондиционера существующая проводка полностью обеспечит работоспособность аппарата. Если недалеко расположена штатная комнатная розетка, то Вам практически не надо прокладывать дополнительных кабелей.

Тема поднималась пользователем Anonymous 08 дек 2014, 04:22.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха