Как узнать сколько литров воды в трубе?

Трубы для отопления, водоснабжения и канализации + фитинги.

Сообщение Гость » 08 авг 2013, 17:05

Вот у меня перед глазами сейчас выборка по трубам отопления, там все написано, какие трубы, сколько длина, как монтируются, как все это запускается. Непонятно одно, Сколько литров воды необходимо залить в эту систему.

Спрашиваю потому, что вместо воды там будет применен какой то раствор и вот расход химии на этот раствор и надо установить.
Гость

Сообщение Анатолий » 08 авг 2013, 22:37

Гость писал(а):Вот у меня перед глазами сейчас выборка по трубам отопления, там все написано, какие трубы, сколько длина, как монтируются, как все это запускается. Непонятно одно, Сколько литров воды необходимо залить в эту систему.

Спрашиваю потому, что вместо воды там будет применен какой то раствор и вот расход химии на этот раствор и надо установить.

Раз все написано, то все и считайте.
Формулы для расчета простые и приводить их не буду.
А вот совет дам. Кроме труб в системе отопления имеются и радиаторы и другие важные составляющие единой отопительной системы. Поэтому надо учесть не только объем труб, но и объем радиаторов, объем самого котла.
Кроме того надо предусмотреть некоторый запас объема на возможное пополнение системы Вашим раствором.
Анатолий

Вернуться в Трубы и фитинги