Труба медная отожженная и неотожженная, в чем вообще разница?

Трубы для отопления, водоснабжения и канализации + фитинги.

Сообщение Гость » 08 авг 2013, 17:11

В магазинах предлагают разные виды труб, включая медные. Медные я считаю самые лучшие, но они в свою очередь почему то делятся на отожженные и не отожженные. Как вообще можно отжигать медь? Ведь это же не углеродистая сталь?! Там не чему отжигаться по сути. Проясните, ничего не понимаю…
Гость

Сообщение Анатолий » 08 авг 2013, 22:28

Гость писал(а):В магазинах предлагают разные виды труб, включая медные. Медные я считаю самые лучшие, но они в свою очередь почему то делятся на отожженные и не отожженные. Как вообще можно отжигать медь? Ведь это же не углеродистая сталь?! Там не чему отжигаться по сути. Проясните, ничего не понимаю…

Во-первых, зачем Вам эти самые медные трубы, если Вы толком о них ничего не знаете.
Отжигают медь легко и просто. Ничего тут сложного нет.
В отношение отожженных и не отожженных медных труб следует отметить большую разницу, которая заключается в удобстве монтажа этих самых медных труб. Отожженные трубы является более пластичными и поддаются красивой ровной гибке, а не отожженные медные трубы более жесткие и при их гибке просто мнутся. Вот в этом их большая разница.
Анатолий

Вернуться в Трубы и фитинги