HogPit писал(а):Достраиваем дом и нужно купить газовый котел. От такого оборудования может зависеть и наша жизнь, поэтому его выбору мы посвятили достаточное количество времени. По рекомендации знакомого, который приобретал промышленный котел promhouse.ru/section-kombinirovannye_kotly_ot_100_kvt/ , мы покупали котел у компании Promhouse .
Сергей Н писал(а):Хм, для дачи???
А какая дача то, 1000м2? У вас на сайте котлы только от 80кВт мощности или больше
Rikota писал(а):HogPit писал(а):Достраиваем дом и нужно купить газовый котел. От такого оборудования может зависеть и наша жизнь, поэтому его выбору мы посвятили достаточное количество времени. По рекомендации знакомого, который приобретал промышленный котел promhouse.ru/section-kombinirovannye_kotly_ot_100_kvt/ , мы покупали котел у компании Promhouse .
Достраиваете дом - это хорошо!Сергей Н писал(а):Хм, для дачи???
А какая дача то, 1000м2? У вас на сайте котлы только от 80кВт мощности или больше
Ну почему сразу - дача? Речь идёт о доме, вроде...
На самом деле, 80-100 кВт мощности для жилого дома - это не такая уж редкость при современном подходе многих домовладельцев к требуемому уровню комфорта. приведу пример из практики: жилой дом 15х20 м в плане, высота потолков - 3,5 м, 2 этажа плюс мансарда, плюс отапливаемый эксплуатируемый подвал - это 1200 кв.м. Получаем расходы тепла: - на отопление - 95 кВт, на вентиляцию (приточная вентсистема, в подвале сауна, небольшой бассейн и спортзал) - 35 кВт, на ГВС - 15 кВт, теплоснабжение бассейна - 30 кВт. Итого - 175 кВт. Были установлены 2 котла по 100 кВт.
И, замечу, это был не самый большой дом в моей проектной практике, скажем так, средний для людей с достатком выше среднего.
pavel.75 писал(а):Советовал бы конденсационный котел Шафото 100 кВт http://www.termounion.com.ua/gazovi-kot ... ffoteaux-1. Оригинальная Франция, собирают в Италии. Немного дорого, но качество очевидна
Вернуться в Газовые котлы и горелки
Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей