Лучшие декоративные экраны для батарей и радиаторов отопления

Все типы радиаторов отопления - биметаллические, чугунные, алюминиевые, стальные

Сообщение Сергей Н » 13 авг 2013, 17:09

Вот нашел такой живописный декоративный экран на батарею, который не только не портит внешнего вида помещения, но и в значительной степени его улучшает. Не знаю из чего он сделан, но дерево тут было бы самым лучшим материалом, второй по качеству - это пластик. Скорее всего он и изображен на картинке. За таким экраном когда батарея и не обидно в гости кого-нибудь пригласить к себе.
Вложения
152_big.jpg
152_big.jpg (19.48 Кб) Просмотров: 1265
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Roller » 13 авг 2013, 17:23

Ну я бы не сказал, что это прямо-таки лучший декоративный экран, так как все должно вписываться в интерьер.
У меня вообще нету никаких экранов, только тюль завешивает - и нормально. Впрочем, это, наверное, задача дизайнеров ))
Roller
Администратор

Сообщение Rikota » 14 авг 2013, 15:24

Сергей Н писал(а):такой живописный декоративный экран на батарею, который не только не портит внешнего вида помещения, но и в значительной степени его улучшает.

Понятно, что на вкус и цвет... Но этот коричневый монстр, по-моему, значительно хуже, чем белый просто радиатор. К тому же явный диссонанс с рядом расположенным белым подоконником.
Экраны бывают действительно красивыми и улучшающими интерьер, но ЭТО - точно не тот случай. Покажите что-нибудь, действительно заслуживающее быть представленным в теме "Лучшие декоративные экраны".
Rikota

Сообщение Анатолий » 15 авг 2013, 01:14

Rikota писал(а):
Сергей Н писал(а):такой живописный декоративный экран на батарею, который не только не портит внешнего вида помещения, но и в значительной степени его улучшает.

Понятно, что на вкус и цвет... Но этот коричневый монстр, по-моему, значительно хуже, чем белый просто радиатор. К тому же явный диссонанс с рядом расположенным белым подоконником.
Экраны бывают действительно красивыми и улучшающими интерьер, но ЭТО - точно не тот случай. Покажите что-нибудь, действительно заслуживающее быть представленным в теме "Лучшие декоративные экраны".
А мне этот коричневый очень даже по душе по многим причинам... хотя бы потому, что воздух свободно проходит и конвективный поток воздуха практически остается без изменения.
А чего же сами-то не показываете??? Не зря говорят, что обидеть художника может каждый.
Да вообще-то много различных экранов есть. Например за 4 000 рублей можно приобрести

Изображение

Не хотите такую картинку-экран, пожалуйста, можно что-нибудь и другое

Изображение и тоже за 4000 рублей
Да уж, дизайн заслуживает внимания, но... с точки зрения теплотехники здесь ноль круглый.
Анатолий

Сообщение Rikota » 15 авг 2013, 07:26

Анатолий писал(а):мне этот коричневый очень даже по душе по многим причинам... хотя бы потому, что воздух свободно проходит и конвективный поток воздуха практически остается без изменения.

Чтобы воздух свободно проходил и конвективный поток оставался без изменений, лучше вообще никаких экранов не ставить.
А этот пластиковый коричневый урод ещё и выделяет при нагревании всякие химические соединения в воздух
Сергей Н писал(а):пластик. Скорее всего он и изображен на картинке

Так что с любой стороны представленное изделие не заслуживает положительной оценки.
Анатолий писал(а):А чего же сами-то не показываете???

не вижу смысла. Если вы заметили, я вообще не люблю прикреплять к сообщениям картинки и "видосы", мне пока ещё есть что сказать.
Анатолий писал(а):Не зря говорят, что обидеть художника может каждый.

Ой, до чего народ обидчивый пошёл, ржунимагу! выставил картинку с явно неудачным примером "лучшего декоративного экрана", ему не все рукоплещут и поют хвалебные оды, и всё! он уже - художник, он уже - обиделся!
:lol: :lol: :lol:
Rikota

Сообщение Бибикин Иван » 15 авг 2013, 12:43

Рикота, отделяйте пожалуйста свою техническую точность от грубости!!

Здесь разговор идет об красивых решетках на радиаторы отопления, так, чтобы они были незаметны в помещении. Мне очень нравятся стальные сетчатые радиаторы, лучше всего металлические. Они не только экологически безопасны и не дороги, но и эрганомично вписываются в интерьер. Кроме того, радиатор надежно защищен и предохранит скажем ребенка от ожога об батарею. Так что не всегда экраны бесполезны!
Вложения
ekranichlog.jpg
ekranichlog.jpg (39.64 Кб) Просмотров: 1253
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Rikota » 16 авг 2013, 13:00

Бибикин Иван писал(а):Рикота, отделяйте пожалуйста свою техническую точность от грубости!!

ГДЕ вы увидели грубость?
Бибикин Иван писал(а):Здесь разговор идет об красивых решетках на радиаторы отопления, так, чтобы они были незаметны в помещении.
Если разговор идёт о_ красивых решётках на радиаторы, то на представленной вами фотографии вполне приемлемый экземпляр как с точки зрения эстетики, так и со стороны теплотехники: достаточно широкие отверстия сбоку, решётка с широкими прозорами сверху и спереди позволяют тёплому воздуху свободно проходить в помещение, открытое пространство снизу экрана не препятствует проникновению остывшего воздуха к прибору.

Бибикин Иван писал(а):эрганомично вписываются в интерьер

Ну, эргОномика здесь как бы не при чём, острые углы экрана сильно портят эту характеристику. :D Абсолютно НЕ эргономичный этот экран.

Бибикин Иван писал(а):предохранит скажем ребенка от ожога об батарею.

Ну, в принципе, вполне возможно, если учесть, что между металлическим экраном и поверхностью радиатора всё-таки присутствует некоторая воздушная прослойка... да, пожалуй, предохранит ребёнка от ожога о_ батарею.

Бибикин Иван писал(а):Так что не всегда экраны бесполезны!

Так об этом и речи не было. Экраны в принципе имеют право на существование. И даже пластиковый коричневый урод из первого сообщения вполне может присутствовать у кого-то, кому он нравится, в квартире. Но ему не место в теме о ЛУЧШИХ экранах.

Бибикин Иван писал(а):Мне очень нравятся стальные сетчатые радиаторы, лучше всего металлические.

????? Вот очень хочу прокомментировать ЭТО на предмет соблюдения точности формулировок, но сдержусь :lol: , а то опять обижаться будете!
Rikota

Вернуться в Радиаторы отопления