Посоветуйте, какой кондиционер поставить в однокомнатную квартиру

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Холостяк » 19 авг 2013, 22:03

Наконец-то стал настоящим холостяком. Приобрел однокомнатную квартиру. Площадь комнаты 20 метров. Есть балкон, но пока открытый, а кондиционера нет. Вот хочу с вами посоветоваться, какой кондиционер лучше всего поставить в квартиру на 11 этаже. Кругом возле дома много свободного места и дом не затенен другими строениями. И еще окно у меня сблокировано вместе с дверью на балкон. Пожалуйста, посоветуйте.
Холостяк

Сообщение Сергей Н » 20 авг 2013, 10:39

Наконец-то стал настоящим холостяком А что мешало раньше, как в анекдоте:
Муж и жена, обоим за сто лет, пришли подавать документы на развод. На удивленный вопрос судьи, почему под конец жизни они приняли такое решение, ответили, что ждали, пока дети умрут, чтобы не так стыдно было...

Ладно, теперь к делу! В такую квартиру подойдет практически любой прибор, в магазине их огромный выбор. Надо только подбирать по площади, в паспорте на кондиционер она будет указана.

То что до не затенен - ничего страшного, если Солнце сильно не попадает в окна и т.п. При нагревании панели не происходит такого уж чрезмерного перегрева помещения. Во-первых панели белые или светлые, во-вторых, в них имеется слой термоизоляции. То же самое и с кирпичом, если дом кирпичный. Так что не беспокойтесь.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Холстяк » 20 авг 2013, 10:55

Правильно поймите меня. Я холостяк не потому, что разведен, потому, что молодой и еще не женатый. А своя квартира, да еще с кондиционером и с балконом на 11 этаже просто люкс-номер. У меня еще вся жизнь впереди.
Еще такой вопрос. Если застеклить балкон, то будет ли при этом он влиять на возможный выбор кондиционера.
Холстяк

Сообщение Анатолий » 20 авг 2013, 15:20

Холостяк писал(а):Наконец-то стал настоящим холостяком. Приобрел однокомнатную квартиру. Площадь комнаты 20 метров. Есть балкон, но пока открытый, а кондиционера нет. Вот хочу с вами посоветоваться, какой кондиционер лучше всего поставить в квартиру на 11 этаже. Кругом возле дома много свободного места и дом не затенен другими строениями. И еще окно у меня сблокировано вместе с дверью на балкон. Пожалуйста, посоветуйте.

Вопрос, конечно, интересный. Если Вы проживаете на 11-ом этаже, то, наверно, под Вами и над Вами уже есть наружные блоки сплитов кондиционеров. Попросите Ваших соседей "по вертикали" рассказать Вам о всех плюсах и минусах использования в конкретных однокомнатных квартирах конкретных кондиционеров. Такие реальные отзывы помогут Вам более полно ориентироваться во всем многообразии кондиционеров, особенно в магазинах при выборе кондиционеров и их покупке. Это мой совет.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха