Монтажный комплект для самостоятельной установки оконного кондиционера

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 23 авг 2013, 10:54

Кто-нибудь устанавливал кондиционер самостоятельно? Не хочу обращаться в фирмы, потому что они делают хорошо только своим, а остальным – как получится. Ведь я не могу проконтролировать качество работы, потому что не знаю, как правильно он должен стоять. Есть такая идея смонтировать самостоятельно, чтобы было как говориться “на века”.
Гость

Сообщение Анатолий » 23 авг 2013, 16:15

Гость писал(а):Кто-нибудь устанавливал кондиционер самостоятельно? Не хочу обращаться в фирмы, потому что они делают хорошо только своим, а остальным – как получится. Ведь я не могу проконтролировать качество работы, потому что не знаю, как правильно он должен стоять. Есть такая идея смонтировать самостоятельно, чтобы было как говориться “на века”.
Лично мне приходилось устанавливать самостоятельно разные типы кондиционеров. В том числе были и оконные.
Уважаемый!!! Монтаж оконного кондиционера, что ДЛЯ СВОИХ, Что ДЛЯ остальных в общем-то одинаковый. Особых не то, что знаний, даже и навыков тут-то и не требуется. Нужны простые руки и желание самостоятельно установить оконный кондиционер.
Можно устанавливать кондиционер именно в окне, а можно в специальном проеме. Последнее очень удобно для дачи.
Если ставить кондиционер только на лето, то нет смысла ломать окно, делать по спецзаказу оконные рамы. Я просто открываю створки, на подоконник устанавливаю кондиционер и вертикальной пластиной отсекаю поступление в помещение наружного воздуха. Включаю кондиционер и радуюсь жизни. В моей комнате площадью 15 кв.м. через 15 минут температура воздуха снижается с 28 С до 25 С, становится довольно прохладно. Понижать температуру ниже опасно для здоровья. Кондиционер при нормальной работе выключается автоматически на подачу холода и через некоторое время опять включается.
В целом никаких особых приспособлений не надо. Раньше продавались монтажные комплекты для установки оконных кондиционеров, которые представляли собой направляющие и + ко всему козырек над кондиционером.
Анатолий

Сообщение Олег » 26 янв 2015, 10:13

Его не так легко установить, как кажется. Если его неправильно монтировать, то есть угроза вытекания конденсата, повышенной вибрации и уровня шума или вовсе падения кондиционера.

Что бы всё было «На века» следует серьёзно к этому отнестись и ознакомится со всей информацией по установки кондиционера. Почитайте статьи и посмотрите видео как монтируют оконный кондиционер, что бы не допустить ошибок, которые могут сказаться на его работе.

http://conditsionerbel.ucoz.ru/publ/ustanovka_okonnogo_kondicionera/1-1-0-10
Олег

Сообщение roodme » 11 ноя 2015, 01:35

Кстати советую обратить внимание на один нюанс. Сейчас во многих домах стоят старые вентиляционные решетки, давно пора уже менять их на более современный аналог. Тем более в продаже много выбора, и самых разных вариантов. Например вот на этом сайте - http://www.mikservice.ru/ventilyacionnye-reshetki/
roodme

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха