Как проверить датчик испарителя температуры кондиционера и его установку

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Владимирович » 24 авг 2013, 10:11

Уважаемые. Что-то перестал кондиционер нормально охлаждать комнату. На пульте ставлю 23 градуса, а в комнате все равно 25 градусов. Может надо мне проверить датчик испарителя температуры испарителя на соответствие задаваемой температуры или от чистки испарителя он поломался или расшатался. Как то может быть его закрепить или поменять, если это возможно. Это мои технические предположения. Но что мне делать?
Владимирович

Сообщение Анатолий » 20 ноя 2014, 18:22

Владимирович писал(а):Уважаемые. Что-то перестал кондиционер нормально охлаждать комнату. На пульте ставлю 23 градуса, а в комнате все равно 25 градусов. Может надо мне проверить датчик испарителя температуры испарителя на соответствие задаваемой температуры или от чистки испарителя он поломался или расшатался. Как то может быть его закрепить или поменять, если это возможно. Это мои технические предположения. Но что мне делать?

Вопрос хороший. Но тут, уважаемый Владимирович, дело может быть совсем в другом. Чувствуется, что у Вас есть интуитивный подход к возможной поломке кондиционера. Но Вы не сказали, что эта неисправность появилась после чистки испарителя. При непрофессиональной чистке можно поломать все, что торчит внутри кондиционера.
Поэтому Вам, как умному, любознательному человеку советую обратиться к профессионалам в ближайшую службу сервиса кондиционеров. Они точно скажут, что Вам делать для того, чтобы кондиционер охлаждал воздух согласно задатчику температуры на пульте управления.

Тема поднималась пользователем Anonymous 20 ноя 2014, 18:22.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха