Ручной пластиковый вентилятор-кондиционер

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 26 авг 2013, 10:43

Помогите разобраться в чем дело. У меня перестал работать ручной вентилятор. Использовал уже год, постоянно ездил с ним в метро. Очень удобный, включил и ветер гонит - прохладно. Дело не в батарейках, проверил – заряд есть, что там еще могло поломаться, можно такой починить? Выкидывать жалко. Это подарок был.
Гость

Сообщение Анатолий » 26 авг 2013, 15:31

Гость писал(а):Помогите разобраться в чем дело. У меня перестал работать ручной вентилятор. Использовал уже год, постоянно ездил с ним в метро. Очень удобный, включил и ветер гонит - прохладно. Дело не в батарейках, проверил – заряд есть, что там еще могло поломаться, можно такой починить? Выкидывать жалко. Это подарок был.

До кондиционера тут далековато. А вот включил и ветер гонит, то это настоящий ручной вентилятор.
Поломок может быть несколько. Нет четкого контакта в выключателе при его включении. Кроме того, этот вентилятор работает на постоянном токе. Электродвигатель маломощный и с использованием коллекторного устройства со щетками. Может щетки износились и нет контакта с коллектором.
А может быть также банальное плохое качество пайки проводов. Поэтому желательно его разобрать и последовательно проверить все цепи.
Анатолий

Сообщение Бибикин Иван » 27 авг 2013, 17:10

Чинил такие раньше я. Там все просто до безобразия и все так же просто ломается!
Внутри стоит двигатель в лопастями, кнопка и батарейный отсек. Вставляешь, нажимаешь - наслаждаешься. В метро девки очень любят наслаждаться такими устройствами, когда в вагоне +28С. Мне не раз приносили на ремонт такие, ничего - приходилось делать, не откажешь же дамам!)
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха