Самостоятельное изготовление кронштейнов для кондиционеров

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 26 авг 2013, 10:44

Где можно взять кронштейны для кондиционеров отдельно? Дело в то том, что я купил кондиционер Б/у, все привезли, но кронштейны снимать не стали, хотели на них установить новый прибор – более мощный. Вот так я остался без креплений.

Хочу теперь сам сделать их из чего-нибудь. Что можно применить в качестве опор, конструкция из сваренных уголков подойдет?
Гость

Сообщение Анатолий » 26 авг 2013, 15:00

Гость писал(а):Где можно взять кронштейны для кондиционеров отдельно? Дело в то том, что я купил кондиционер Б/у, все привезли, но кронштейны снимать не стали, хотели на них установить новый прибор – более мощный. Вот так я остался без креплений.

Хочу теперь сам сделать их из чего-нибудь. Что можно применить в качестве опор, конструкция из сваренных уголков подойдет?
Очевидно, речь идет о наружном блоке кондиционера.
Если есть навыки сварки, то не представляет особых сложностей изготовления кронштейнов для кондиционера. Очень распространенная форма кронштейнов из уголков

Изображение

В зависимости от конкретных размеров наружного блока выбираются соответствующие размеры уголков кронштейна.

Изображение

Величина размера L зависит от конкретного выполнения наружного блока и может составлять от 400 до 600 мм
Анатолий

Сообщение Бибикин Иван » 27 авг 2013, 17:27

Овчинка выделки не стоит. Проще сходить в фирму, которая занимается установкой таких приборов и у них купить парочку. Все равно наверное остается и не мало. Тут монтаж - демонтаж постоянно, может быть даже бесплатно дадут)
Если фирм нет по близости, берите 2 уголки, сверлите их по концам, соединяйте болтами оцинкованными. Со сваркой хорошо, но сложно, оборудование и знания нужны не хилые!
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 17 дек 2014, 20:18

Бибикин Иван писал(а):Овчинка выделки не стоит. Проще сходить в фирму, которая занимается установкой таких приборов и у них купить парочку. Все равно наверное остается и не мало. Тут монтаж - демонтаж постоянно, может быть даже бесплатно дадут)
Если фирм нет по близости, берите 2 уголки, сверлите их по концам, соединяйте болтами оцинкованными. Со сваркой хорошо, но сложно, оборудование и знания нужны не хилые!
Да, действительно, лучше обратиться в монтажную организацию. Бесплатно точно не дадут. Было такое дело у меня, говорят, что все под контролем и подотчетный металл. Так я просто подошел к знакомому мастеру, дал свой эскизный чертеж. Он подсчитал сумму, я заплатил и через 2 часа получил свои кронштейны, правда не крашеные.
А можно и самому делать, но нужен металл, нужна болгарка, дрель, сверла, ключи, отвертки и т.д и т.п.
Но, если все иметь, то и самому сделать...
Анатолий

Сообщение Виталий Кондратенко » 05 апр 2017, 11:08

А посмотрите консоли. КВФ 38/40-520 http://www.krepezi.ru/tk/mont/sw/parts/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C-38%D1%85520.PDF. Две консоли дадут вам более 100кг рабочей нагрузки.
Виталий Кондратенко

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха