уличный газовый инфракрасный обогреватель kroll w12va

ИК обогреватели для квартиры (дома), помещений - выбор, характеристики

Сообщение Oleg » 29 авг 2013, 15:46

Может подешевке подвернуться бу уличный газовый инфракрасный обогреватель kroll w12va. Надо обогреть в осенне-зимний период кафе на 4 столика и 16 посадочных мест.
Судя по картинке производителя, он ставится в середину
[img=http://www.kroll.ru/plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails/209x300-images-stories-catalog-ik-obogrevately-kroll-gas-infra2.jpg][/img]
А как-то его спрятать от посетителей можно, чтобы он был не всередине, а скраю хотя бы? И на этой картинке видно, что посетители достаточно далеко от него, он на самом деле такой эффектный? Кто-нибудь, может, сталкивался?
Oleg

Сообщение Сергей Н » 29 авг 2013, 16:55

Я не пользовался таким, но судя по картинке вот что могу сказать. Кстати у вас она не вставилась, давайте я.
Штука хорошая, напоминает фонарь уличного освещения, только спектр ИК, работает на сжиженном газе. Мощностью 5-12кВт. Стоит около 20 000руб. Вес 30кг, в машине перевозится.
Что можно сказать, расход газа будет не маленький, такой от магистрали хорошо бы. продукты сгорания не повредят, мощностью хорошая. в целом подходит!
Вложения
1349111384-Kroll_W_12_VA_Sadovodu.jpg
1349111384-Kroll_W_12_VA_Sadovodu.jpg (19.46 Кб) Просмотров: 2091
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 01 сен 2013, 10:39

Сергей Н писал(а):Я не пользовался таким, но судя по картинке вот что могу сказать. Кстати у вас она не вставилась, давайте я.
Штука хорошая, напоминает фонарь уличного освещения, только спектр ИК, работает на сжиженном газе. Мощностью 5-12кВт. Стоит около 20 000руб. Вес 30кг, в машине перевозится.
Что можно сказать, расход газа будет не маленький, такой от магистрали хорошо бы. продукты сгорания не повредят, мощностью хорошая. в целом подходит!

Правильно, картинка не вставилась из-за невнимательности Олега. Олег, будь внимательным!!!
Теперь по-сути фонаря. Инфракрасная составляющая от общего теплового потока обычно превышает 60%. Поэтому около 40% тепла просто теряется безвозвратно на обогрев улицы. Это минус. Получается, что при затрачиваемой мощности в 12 кВт около 5 кВт просто теряется. Как-то не импонирует такой ИК обогреватель мне.
Кроме того вызывает сомнение заявление в рекламе о том, что при наружной температуре воздуха +10°С обогреватель нагревает вокруг себя пространство, площадью 28 квадратных метров до температуры +25°С. Греется-то не пространство, а предметы в зоне прямых ИК радиационных лучей. Ветерок уличного воздуха, как был с температурой +10°С , практически так и останется при своей этой температуре. Так причем тут ПРОСТРАНСТВО???
По этим и другим причинам, первоначальная стоимость таких обогревателей пересматривается в сторону снижения их продажной цены.
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 02 сен 2013, 11:25

Я тоже признаться немного сомневаюсь в эффективности такого прибора на 100%. Все верное, конвективная часть тепла уйдет в небо вместе у отработанными газами. Но это часть проблемы. Вторая часть - греться будут все 28 квадратов, а среди них и пол и стол и все. А если человек придет в белой одежде? Эффективность сразу значительно упадет. Сам по себе обогреватель не плохой, но думаю, что такой все же лучше поставить в полузакрытом помещении, хоть бы от ветра.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Бибикин Иван » 05 сен 2013, 12:56

От баллонов точно влетит в копеечку питание. А вот если бы подключить такой к магистральному газу так сказать... Вот тогда бы было очень здорово. Плюс ко всему посмотрите на то, как выглядит прибор. На площадке, рядом с таким находится очень приятно! Выглядит как фонарь освещение или типа того, да еще и греет приятно. Под звездами, луной - в самый раз. И сделать еще свет интимный)
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 06 сен 2013, 00:10

Бибикин Иван писал(а):От баллонов точно влетит в копеечку питание. А вот если бы подключить такой к магистральному газу так сказать... Вот тогда бы было очень здорово. Плюс ко всему посмотрите на то, как выглядит прибор. На площадке, рядом с таким находится очень приятно! Выглядит как фонарь освещение или типа того, да еще и греет приятно. Под звездами, луной - в самый раз. И сделать еще свет интимный)
Да, надо постоянно заправлять баллон газом, а то просто вздремнешь и околеешь на природе.
Но с другой стороны, такие обогреватели выпускают немцы. В качестве изготовления не сомневаюсь. Просто приходилось иметь дело с немецкой техникой не понаслышке. Может в Германии российский газ в сто раз дешевле чем у нас??? Тогда другое дело...
В инструкциях по эксплуатации ничего не сказано про возможное освещение, только ИК обогревание.
Чтобы приобрести такой обогреватель надо заплатить 23 000 рублей плюс ко всему, если захотите взять с собой дополнительный газовый баллон на 27 литров, то надо еще заплатить порядка 1 700 рублей.
Для кого-то такой обогреватель просто очередная игрушка, а мне дороговато...
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 06 сен 2013, 07:35

ДА, цена это самый главный отпугивающий фактор!
Но, как вы знаете в Германии бензин один из самых дорогих в мире. Его цена доходит до 2еуро за литр. Кроме того, важно! После аварии на станции Фукусима, Германия и Швеция официально объявила о полном выводе из строя всех атомных станций на своей территории. После этого думаю, что есть все же в людях здравый смысл. Правда после этого энергия и энергоносители еще сильнее подорожают!(
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 12 сен 2013, 11:06

Игорь_01 писал(а):ДА, цена это самый главный отпугивающий фактор!
Но, как вы знаете в Германии бензин один из самых дорогих в мире. Его цена доходит до 2еуро за литр. Кроме того, важно! После аварии на станции Фукусима, Германия и Швеция официально объявила о полном выводе из строя всех атомных станций на своей территории. После этого думаю, что есть все же в людях здравый смысл. Правда после этого энергия и энергоносители еще сильнее подорожают!(

Цена пугает, но не всех, раз промышленность Германии выпускает такие ИК обогреватели для улиц.
Хотелось бы реально знать, где же в России на практике используются такие газовые обогреватели.
У меня сосед ездил в Крым и с собой взял газовый баллон. Когда приехал назад, то не использованный газ просто выпустил в воздух на улицу. Аромат стоял, будь здоров. Когда я спросил его, зачем он выпустил газ и все в округе это почувствовали, то он сказал, что баллон должен быть пустым. Вот он и выпустил.
Поэтому неизвестно, что можно ожидать от наших пользователей газового переносного оборудования со сменными газовыми баллонами???
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 26 сен 2013, 10:57

Хм, у каждого свои причуды. Наверное везти обратно нельзя было горючие вещества. Я вот сам думаю как мне повести баллон с зажигалкой в подарок другу на поезде. Ведь по сути в поезде тоже запрещено такие вещи провозить. Наверное куплю маленький баллончик, авось никто не проверит. Просто провозить ГСМ запрещено, но относительно количеств ничего не сказано. Зажигалки по сути тоже относятся к таким вещам.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 10 ноя 2013, 15:09

Игорь_01 писал(а):Хм, у каждого свои причуды. Наверное везти обратно нельзя было горючие вещества. Я вот сам думаю как мне повести баллон с зажигалкой в подарок другу на поезде. Ведь по сути в поезде тоже запрещено такие вещи провозить. Наверное куплю маленький баллончик, авось никто не проверит. Просто провозить ГСМ запрещено, но относительно количеств ничего не сказано. Зажигалки по сути тоже относятся к таким вещам.

Начали с уличного газового фонаря, а он оказывается тесно связан с простыми газовыми зажигалками для сигарет. В поездах вроде в тамбурах курят. Может запретили... но где тогда курильщикам утолять никотиновую ломку???
А в Великобритании в международном аэропорту Лондон Хитроу (London Heathrow Airport) довольно серьезно относятся и к курильщикам: просто там строго запрещено и карается мгновенно курение в территории аэропорта. При досмотре пассажиров они все предупреждены и для зажигалок стоит специальная корзина.
Так что самолетом такой сувенир из Германии будет вывести не так просто. И чего только не придумают... ???

Тема поднималась пользователем Anonymous 10 ноя 2013, 15:09.
Анатолий

Вернуться в Инфракрасные обогреватели