Подскажите, где кнопка включения кондиционера

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Анюта » 29 авг 2013, 18:52

Я женщина, но хочу все знать. Подскажите, можно ли включить кондиционер, если пульт управления сломался. И есть ли кнопка включения на кондиционере. Если на кондиционере, то надо становиться каждый раз на табурет или лестницу стремянку и лезть на стенку? Получается, что кнопка где-то есть, а нельзя ее опустить до разумных пределов. Спасибо.
Анюта

Сообщение Игорь_01 » 03 сен 2013, 13:46

Ищите на корпусе, должно открываться там где то. Но каждый раз придется лезть на стремянку, ничего не поделаешь!
Кондей обычно управляется с пульта ДУ, там функции все выведены. На панели тоже они есть, но переключать вообще будет неудобно. Советовал бы вам подобрать пульт управления.Такие продают на рынках, в спец. магазинах. Просто модель назовите, вам подберут. Стоят до 500руб
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 03 сен 2013, 17:23

Игорь_01 писал(а):Ищите на корпусе, должно открываться там где то. Но каждый раз придется лезть на стремянку, ничего не поделаешь!
Кондей обычно управляется с пульта ДУ, там функции все выведены. На панели тоже они есть, но переключать вообще будет неудобно. Советовал бы вам подобрать пульт управления.Такие продают на рынках, в спец. магазинах. Просто модель назовите, вам подберут. Стоят до 500руб

Да. Вот уж проблемы ниоткуда. У меня оконный кондиционер. Все на лицевой панели, да и стоит он у меня на подоконнике. Никаких лестниц стремянок не надо, подошел, включил и кайфуешь. Правда есть и оконные кондиционеры с пультом управления. Но у меня очень простой аппарат и без пульта управления. Охлаждает до заданной температуры летом в 26 С и ладненько...
У дочери стоит кондиционер сплит с пультом управления. Меня как-то раньше эта кнопка ручного включения кондиционера совсем не интересовала. Но после вопроса Анюты как-то стало даже интересно. Я спросил у дочери, где на внутреннем блоке ее кондиционера находится кнопка включения кондиционера. И она простодушно ответила, что не знает... и мне не разрешила снимать переднюю панель в поисках этой кнопки...
Анатолий

Сообщение Анатолий » 04 сен 2013, 21:03

Анюта писал(а):Я женщина, но хочу все знать. Подскажите, можно ли включить кондиционер, если пульт управления сломался. И есть ли кнопка включения на кондиционере. Если на кондиционере, то надо становиться каждый раз на табурет или лестницу стремянку и лезть на стенку? Получается, что кнопка где-то есть, а нельзя ее опустить до разумных пределов. Спасибо.

Большинство кондиционеров оснащены такой кнопкой на внутреннем блоке кондиционера. Как правило, такая кнопка расположена на правой части внутреннего блока. Кнопка может находиться как на фасадной части внутреннего блока, так и на боковой его стороне. Обычно рядом с кнопкой делают надпись ON/OFF, а в ряде случаев выполняют гравировку на самой кнопке в виде всем известной мнемоники включения, отключения электропитания. Фирма LG в основном выпускает свои кондиционеры с такой кнопкой. А у фирмы SAMSUNG, многие кондиционеры не имеют этой кнопки.
Поэтому, желательно при покупке кондиционера обращать внимание и на такие маленькие нюансы, чтобы потом не искать кнопку, которой нет.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха