Кондиционер вертикальный оконный, установить внутренний блок

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение гость » 01 сен 2013, 23:02

Помогите разобраться с оконным кондиционером. Оконные кондиционеры, которые я встречал в продаже и у нас в офисе все горизонтальные и устанавливаются в верхней части окна. Это удобно, у нас стоит в окне такой горизонтальный кондиционер и прохладный воздух охлаждает все помещение. Неудобство заключается в том, что кондиционер старый и нет у него пульта управления и приходится использовать лестницу стремянку, что изменить настройку кондиционера.
Ходят слухи, что нам будут ставить новый оконный вертикальный кондиционер, который, вроде, имеет пульт управления и будет более мощным и с внутренним блоком. Одно непонятно только, кондиционер вертикальный оконный это что, одно целое или по частям, как в обычных кондиционерах. Прошу, просветите.
гость

Сообщение Игорь_01 » 03 сен 2013, 12:48

Кондиционер вертикальный оконный - это точно одно целое, как ни крути! Это кондиционер, ставиться он на окно, вертикально. В видео все наглядно видно. Управляется с пульта. Сегодня нет кондиционеров, которые управляются только с корпуса, на дворе уже давно 21-ый век.
Снизу у него стоит блок с моторами компрессорами, сверху - диффузоры.
phpBB [video]
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 03 сен 2013, 18:06

Игорь_01 писал(а):Кондиционер вертикальный оконный - это точно одно целое, как ни крути! Это кондиционер, ставиться он на окно, вертикально. В видео все наглядно видно. Управляется с пульта. Сегодня нет кондиционеров, которые управляются только с корпуса, на дворе уже давно 21-ый век.
Снизу у него стоит блок с моторами компрессорами, сверху - диффузоры.
phpBB [video]

Неправда!!! У меня как раз и есть оконный кондиционер без пульта управления, но выпущенный в 21-ом веке. Покупал новый, а не б/ушный кондиционер. Но я ничего против блоков управления оконными кондиционерами не имею.
Посмотрел видео. Все достаточно красиво, вместо третьего стеклопакета на лето легко устанавливается вертикальный моноблок. Конечно, установка такого кондиционера не требует практически никаких навыков работы с холодильной частью. Тут наблюдается полная 100% заводская сборка. Последнее повышает качество работы кондиционера.
С другой стороны, такой кондиционер нужен в квартире в основном летом, когда солнышко стоит в зените и света с улицы больше, чем достаточно. А зимой, когда мало света, то, убрав кондиционер из оконного проема, мы увеличиваем доступ естественного освещения. Мне такой кондиционер нравится.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха