Что лучше, инверторный или простой кондиционер

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Рома » 03 сен 2013, 10:45

Помогите разобраться, что же на самом деле лучше. Раньше вообще таких инверторных кондиционеров не было. Сейчас появились. Но вопрос заключается в том, что их цены разные и навороты тоже. А с моей позиции обывателя надо, чтобы в доме было прохладно летом и тепло зимой, причем при минимальных материальных затратах. Поэтому прошу вас ответить на мой вопрос: в каком случае следует применить инверторный, а в каком простой кондиционер, если мощность на охлаждение у них одинаковая и составляет 2.3 кВт.
Рома

Сообщение Анатолий » 15 сен 2013, 00:59

Рома писал(а):Помогите разобраться, что же на самом деле лучше. Раньше вообще таких инверторных кондиционеров не было. Сейчас появились. Но вопрос заключается в том, что их цены разные и навороты тоже. А с моей позиции обывателя надо, чтобы в доме было прохладно летом и тепло зимой, причем при минимальных материальных затратах. Поэтому прошу вас ответить на мой вопрос: в каком случае следует применить инверторный, а в каком простой кондиционер, если мощность на охлаждение у них одинаковая и составляет 2.3 кВт.

Тут и думать нечего. Ясное дело - позиция обывателя. Поэтому Вам необходимо ориентироваться на простой кондиционер. Материальные затраты на его покупку будут минимальными.
Инверторные модели кондиционеров стоят чуть ли не в два раза дороже простых кондиционеров. Например, простой кондиционер модели Electrolux EACS - 07HN/N3 стоит 12 500 р., а инверторный Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA/MUZ-GE25VA стоит 33 600 р.
Ценовая политика кондиционеров других производителей будет лежать примерно в таком же соотношении.
Из такого небольшого экскурса в стоимость простых кондиционеров и инверторных для обывателя при экономии средств на покупку однозначно подходит простой кондиционер.
Анатолий

Сообщение Анатолий » 16 сен 2013, 14:58

aircon писал(а):Если условия работы требуют тишины - инвертор. Если тех. помещение старт-стоп. ;)

Обоснуйте, пожалуйста, тишину, если в офисе постоянно открываются и закрываются двери???
Потом тишина все-таки важнее в ночное время и особенно в детской комнате. А здесь в общем-то рассматривается и материальная сторона приобретения кондиционера. Решение должно быть основано на анализе затратных составляющих использования таких разных кондиционеров.
Если Рома имеет ограничения в материальном плане, то ему все-таки целесообразно обратить пристальное внимание на простые кондиционеры.
А Вы как думаете???
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха