Состав средства для чистки труб КРОТ

Трубы для отопления, водоснабжения и канализации + фитинги.

Сообщение Гость » 03 сен 2013, 12:17

Все мечтаю найти оптимальное средство для прочистки труб канализации, чтобы не дорого и чистило со свистом. У нас в городе продают средство КРОТ, все хвалят, но другого то нет! И состав непонятно у него какой? Какой ингредиент является самым активным, не понимаю!
Там еще есть жидкий КРОТ, есть сухой. Какой лучше?
Гость

Сообщение Игорь_01 » 03 сен 2013, 14:00

Есть и получше средства, чем КРОТ. Например ФЛУП. Чистит трубы со свистом! Засыпал, подождал 15 мин и промыл. Правда я сам такие в продаже не видел. Сам чищу кротом, активный компонент его - это гидроксид натрия. Остальное опционально - поверхностно активные вещества и пенообразователи. Покупаю сухой порошок по 100гр в пакете за 10руб. Раньше пользовался разбавленным, но он дороже выходит.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 10 дек 2014, 10:40

Игорь_01 писал(а):Есть и получше средства, чем КРОТ. Например ФЛУП. Чистит трубы со свистом! Засыпал, подождал 15 мин и промыл. Правда я сам такие в продаже не видел. Сам чищу кротом, активный компонент его - это гидроксид натрия. Остальное опционально - поверхностно активные вещества и пенообразователи. Покупаю сухой порошок по 100гр в пакете за 10руб. Раньше пользовался разбавленным, но он дороже выходит.

Кротом и я сам пользовался, когда жил на 7 этаже 9-ти этажного дома. На кухне канализация была сделана из труб малого диаметра, приблизительно ду 50 мм. Где-то между пятым и шестым этажом от жира и еще чего-то она забилась и обратным ходом стала поступать грязь соседу на 6 этаж. Он быстро поставил заглушку и предупредил меня, что скоро и у меня будет такое. Я предупредил соседей с 8 и 9 этажей, чтобы воду в кухне не лили. Но лили все равно!!!??? А с чердака через отверстие стал заливать жидкий Крот... Не сразу, но со временем труба прочистилась и больше проблем не было. А вот, когда убирал грязь, то остались на внутренней части мойки следы химического ожога.

Тема поднималась пользователем Anonymous 10 дек 2014, 10:40.
Анатолий

Вернуться в Трубы и фитинги