Диаметры канализационных труб для унитаза

Трубы для отопления, водоснабжения и канализации + фитинги.

Сообщение Гость » 03 сен 2013, 12:18

Ходил покупать пластиковые канализационные трубы и консультант поставил меня в затруднительное положение, спросил какие мне надо? А я то откуда знаю, оказывается они разные бывают!
Странно. В общем труба пока меняется только отводная от унитаза, а унитазы все должны быть одинаковые вроде как. Кто-нибудь подскажет нормальным человеческим языком?
Гость

Сообщение Бибикин Иван » 05 сен 2013, 14:45

Унитазы, насколько я знаю, все стандартные. Может быть и есть какие то эксклюзивные модели, но те редко применяются.
Труба применяется пластиковая, диаметром 100-110 мм. Крепится на герметиках.
Если необходимо соединение и повороты - имеются необходимые доборные элементы - тройники, уголки и т.п. В современных канализационных системах имеется резиновый уплотнитель, делающих герметичным стык.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 19 ноя 2014, 18:03

Бибикин Иван писал(а):Унитазы, насколько я знаю, все стандартные. Может быть и есть какие то эксклюзивные модели, но те редко применяются.
Труба применяется пластиковая, диаметром 100-110 мм. Крепится на герметиках.
Если необходимо соединение и повороты - имеются необходимые доборные элементы - тройники, уголки и т.п. В современных канализационных системах имеется резиновый уплотнитель, делающих герметичным стык.

Унитазы в общем разные, но диаметр хвостовой части у всех принят равным 100 мм. В настоящее время широкое распространение получило соединение унитазов на мягких резиновых вставках. Кроме того, очень часто используются для подсоединения унитазов гофры, которые имеют мягкие уплотнительные кольца для соединения с канализационными трубами.

Изображение

Гофры имеют ряд преимуществ перед трубами. Основными являются легкость установки и стыковки с трубами, как из пластика, так и чугуна.
Способ установки гофры очень простой и надежный. Я сам таким образом подключил свой унитаз к пластиковой канализационной трубе.

Изображение

Тема поднималась пользователем Anonymous 19 ноя 2014, 18:03.
Анатолий

Вернуться в Трубы и фитинги