Развертка трубы под 45 градусов из картона

Трубы для отопления, водоснабжения и канализации + фитинги.

Сообщение Гость » 03 сен 2013, 12:19

Лет 10 назад, давно это было, видел, как один слесарь резал трубы под углом в 45 градусов с помощью листа картона! Интересно и нужно сейчас, а тогда я у него всю технологию не спросил. Сегодня она мне понадобилась, но нигде информации нужной нет. Говорят даже программы сегодня делают для изготовления разверток. Вот бы кто-нибудь мне такую скинул!

Спасибо бы сказал большое, очень надо!
Гость

Сообщение Бибикин Иван » 05 сен 2013, 14:22

Раньше такие вещи изготавливали с помощью расчетов и лекал, сегодня имеются специальные программы компьютерные, которые любою развертку сделают на любой тип и сечение трубы. Погуглите - найдете!
Распечатывается на принтере, потом приклеивается на картон, на трубу и режется по линии. Все просто, красиво и ничего сложного!
Правда проверить рекомендую качество перед началом чистовой работы!
Вложения
post-478-0-74745200-1290785467_thumb.jpg
post-478-0-74745200-1290785467_thumb.jpg (22.29 Кб) Просмотров: 6327
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 07 дек 2014, 19:27

Гость писал(а):Лет 10 назад, давно это было, видел, как один слесарь резал трубы под углом в 45 градусов с помощью листа картона! Интересно и нужно сейчас, а тогда я у него всю технологию не спросил. Сегодня она мне понадобилась, но нигде информации нужной нет. Говорят даже программы сегодня делают для изготовления разверток. Вот бы кто-нибудь мне такую скинул!

Спасибо бы сказал большое, очень надо!

Программу, а точнее ее образец, Вам показал Бибикин Иван. А вот и вручную тоже можете потренироваться. Для этого надо вспомнить начерталку или самостоятельно разобраться согласно картинке

Изображение

В общем все довольно просто и прозаично. Только тут развертка дается с верхним основанием. А у Вас верхнего основания нет.

Тема поднималась пользователем Anonymous 07 дек 2014, 19:27.
Анатолий

Вернуться в Трубы и фитинги