Как врезаться в трубу без сварки под давлением?

Трубы для отопления, водоснабжения и канализации + фитинги.

Сообщение Гость » 03 сен 2013, 12:20

Надо сделать отвод от трубы с водой высокого давления. Но сделать это можно только под давлением, так как отключение чревато неприятностями в технологических процессах завода. Начальство приказало сделать без отключения. Мы раньше никогда таким не занимались и я не знаю даже с чего начать процесс. Какой то специальный инвентарь нужен?
Гость

Сообщение Бибикин Иван » 05 сен 2013, 14:16

Инвентарь нужен, прямые руки нужны и опыт тоже. Врезка под давлением сами понимаете чем чревата. Для начала рекомендовал бы вам посмотреть ролики на Ютубе. В них наглядно показано как надо врезаться в трубы, что использовать и чего не делать.

Еще есть ролики о том, как врезаться не надо. Так делают в пустыне ИРАКА в американские нефтепроводы.
phpBB [video]

phpBB [video]
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 07 сен 2013, 11:06

Гость писал(а):Надо сделать отвод от трубы с водой высокого давления. Но сделать это можно только под давлением, так как отключение чревато неприятностями в технологических процессах завода. Начальство приказало сделать без отключения. Мы раньше никогда таким не занимались и я не знаю даже с чего начать процесс. Какой то специальный инвентарь нужен?

Промышленность выпускает много различных устройств и приспособлений для врезки в трубу под давлением в зависимости от диаметра труб и материала. Для подсоединения врезки с диаметром отверстия до 2 дюймов можно рекомендовать "УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВРЕЗКИ ПОД ДАВЛЕНИЕМ T752 MINI TAP XL". Этот набор слесарного инструмента предназначен для врезки под давлением в трубы для воды, газа, нефти.

Изображение

Существуют и другие наборы слесарного инструмента для этих целей. Например, устройство RT1000 для врезки в трубах от 1/2" до 1" стоит 35 000 рублей и имеет вид

Изображение
Анатолий

Сообщение yanishev » 18 июн 2014, 17:53

Отвечал уже на данном форуме на подобный вопрос. Повторюсь, обязательно нужно использовать соответвующее оборудование. К тому же если по трубе транспортируются взрывоопасные продукты, дожна подаваться СОЖ. Знаю печальные последствия когда использовали самодельное устройство с кольцевой пилой вроди тех, что в супермаркетах подают. Вот устройство холодной врезки Российского производителя http://востокнефть-нпф.рф/catalog/ustroystvo-holodnoy-vrezki-burya-e200r
устройства холодной врезки патрубков в трубопроводы "БУРЯ";
режущий инструмент (фрезы) для устройств холодной врезки "БУРЯ";
востокнефть-нпф.рф
yanishev

Сообщение Сергей Н » 19 июн 2014, 11:36

yanishev писал(а):Отвечал уже на данном форуме на подобный вопрос. Повторюсь, обязательно нужно использовать соответвующее оборудование. К тому же если по трубе транспортируются взрывоопасные продукты, дожна подаваться СОЖ. Знаю печальные последствия когда использовали самодельное устройство с кольцевой пилой вроди тех, что в супермаркетах подают. Вот устройство холодной врезки Российского производителя http://востокнефть-нпф.рф/catalog/ustroystvo-holodnoy-vrezki-burya-e200r

Это все хорошо, но стоит лишь озвучить стоимость такой установки, как всякая охота использовать ее пропадает!) Это не от хорошей жизни, поймите я не говорю, что ваш товар не качественный, просто жизнь у нас в России такая.

Даже вот нефтью люди добывают, казалось бы перспективная отрасль народного хозяйства, а на чем они работают - просто ужас! Оборудование 70-х годов без кап.ремонта!

phpBB [video]
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Слесарь » 20 июн 2014, 15:46

yanishev писал(а):Отвечал уже на данном форуме на подобный вопрос. Повторюсь, обязательно нужно использовать соответвующее оборудование. К тому же если по трубе транспортируются взрывоопасные продукты, дожна подаваться СОЖ. Знаю печальные последствия когда использовали самодельное устройство с кольцевой пилой вроди тех, что в супермаркетах подают. Вот устройство холодной врезки Российского производителя http://востокнефть-нпф.рф/catalog/ustroystvo-holodnoy-vrezki-burya-e200r

Есть отечественное оборудование для врезки в трубу. Самое простое приспособление Устройство холодной врезки «БУРЯ-Р150Р» имеет только ручной привод с червячной передачей крутящего момента от руки.
Диаметр вырезаемых отверстий от 45 до 130 мм. Габаритные размеры устройства значительные 130 х 42 х 43 см. Вес устройства внушительный и составляет 45 кг.

Разработаны и другие модификации Бури. Имеются и на электрическом ходу при мощности движка в 1,3 кВт.
Вес тут уже превышает 70 кг.
Слесарь

Вернуться в Трубы и фитинги