Посоветуйте, ставить ли кондиционер на кухне?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Олеся » 03 сен 2013, 20:40

Подскажите, на кухне в общем происходит жарка, варка, в ходе которой имеются выделения и пара, и тепла, и всяких ароматов. Подруга поставила кондиционер и у нее теперь в кухне нет летней жары, как у меня в моей адской кухне. Муж говорит, что можно поставить мощный вентилятор, который выдует все тепло, влагу, и ароматы. Я с ним не могу согласиться. Поэтому прошу вас вразумить меня. А подруга поставила. Но хочу знать мнение профессионалов? Помогите?
Олеся

Сообщение Бибикин Иван » 19 дек 2014, 16:16

Лучше однозначно просто вентилятор! Посмотрите как делают микроклимат в помещениях столовых и кафе. Там нет кондиционеров, зато установлены мощнейшие приборы вентиляции. Даже когда рядом проходишь - запахи всюду! От кондиционера толку будет не много. Углекислый газ так или иначе придется удалять чем то. Правда вот есть вариант установки вытяжной системы над плитой, и кондиционера - отдельно.
Вложения
ventil3.jpg
ventil3.jpg (41.06 Кб) Просмотров: 2640
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение roodme » 06 апр 2015, 17:08

Если вам не комфортно находиться на кухне, то почему бы не поставить в данном случае? Мы тоже не так давно тут заказывали кондиционер, так как пока не сезон и цена на них снижена. Решили установить подобное оборудование в детской, так как ребенок очень плохо переносит жаркое время года.
roodme

Сообщение dVock » 10 авг 2015, 23:41

Вообще я считаю что его ставить нужно обязательно. Мы себе поставили на кухне, точнее у нас столовая, поэтому решил кондиционер поставить. Засоряется правда он регулярно, но я сам не лезу, приходиться заказывать чистку кондиционеров здесь.
dVock

Сообщение Klor » 31 окт 2015, 12:02

Здравствуйте! во всяком случае думаю установка вытяжной системы над плитой более правильно, а кондиционер предпочтительнее. Вот купил квартиру в районе Фрунзенский (новостройка называется София), с перво думаю решить вопрос с вентиляцией, уж потом уже думать о ремонте, вот только не знаю в каком стиле оформить интерьер квартиры. В роде все стили нравиться, но сделать выбор трудновато чем кажется, что посоветуйте, за советы буду благодарен.
Klor

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха