Как работает кондиционер электросети (сетевой кондиционер), объясните!

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Филимон » 04 сен 2013, 19:27

Возник у меня разговор с другом по кондиционерам и он мне заявил, что мы слишком утрировано понимаем значение этого слова. Говорит, что есть такое кондиционеры, которые подключаются к электрической сети, но ничего не охлаждают. Если честно, то я не встречал таких кондиционеров. Поэтому хотелось бы поподробнее узнать, как работают такие кондиционеры и зачем они нужны, если не охлаждают воздух в комнате?
Филимон

Сообщение Анатолий » 05 сен 2013, 08:35

Филимон писал(а):Возник у меня разговор с другом по кондиционерам и он мне заявил, что мы слишком утрировано понимаем значение этого слова. Говорит, что есть такое кондиционеры, которые подключаются к электрической сети, но ничего не охлаждают. Если честно, то я не встречал таких кондиционеров. Поэтому хотелось бы поподробнее узнать, как работают такие кондиционеры и зачем они нужны, если не охлаждают воздух в комнате?

Название кондиционер не всегда однозначно обозначают устройства для охлаждения воздуха. Есть, например, шампуни кондиционеры, которые никакого отношения к охлаждению воздуха не имеют, а доводят до кондиции волосы.
Здесь может быть слово сетевой как-то сбивает с толку, ведь, есть же канальные, а тут в сети, но может быть воздуховодов.
Действительно, существуют так называемые "сетевые кондиционеры", представляющие собой специальные устройства, которые предназначены для защиты электронной аппаратуры от различного рода перепада напряжения в нашей электросети, импульсных скачков напряжения и всевозможных высокочастотных помех, приводящих к ложным срабатываниям электронных устройств.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха