Что входит в типовой договор на установку кондиционера

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 19:41

Собрались мы с друзьями летом и после шашлыков пошел разговор про кондиционеры. У кого что есть и как работает. У меня кондиционера пока нет, но буду ставить и внимательно подключился к беседе. И выяснилось, что некоторые друзья при монтаже кондиционера предварительно заключали договора на его установку. Когда я пытался узнать, что входит в такой договор, то толком ничего не понял. Одни говорили, что договор - гарантия качества монтажа, а другие, что это перечень работ. Прошу вас объяснить мне существует ли типовой договор на установку кондиционера и какие гарантии дает организация, выполняющая комплексную работу по установке и первичному запуску кондиционера в работу.
Гость

Сообщение Бибикин Иван » 05 сен 2013, 13:08

Я лично не устанавливал, но в типовой договор должны входить полная установка прибора, со всеми необходимыми операциями, штробление, если надо - подгоном транспорта для монтажа внешнего блока, первичный пуск. В прочем, что значит типовой, каждый договор надо читать отдельно. Сегодня, если этого не делать, организации тебя просто обманут! Чтобы по каждому пункту был отчет!
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха