Монтаж наружного блока кондиционера.

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Юрий » 20 сен 2013, 11:08

Прошу вас объяснить мне сложившуюся ситуацию. Сосед поставил кондиционер так, что горячий воздух дует в мое окно. При этом, если я открываю свое окно для проветривания, то горячий поток воздуха от наружного блока попадает в комнату. Мне такое новшество не нравится. Можно ли заставить его переместить кондиционер в другое место? Существуют ли какие-либо официальные нормы размещения наружных блоков?
Юрий

Сообщение Сергей Н » 23 сен 2013, 15:51

Скажу честно, конкретно я не знаю.
Но по логике надо написать заявление в управляющую организацию, если сосед не хочет перенести блок самостоятельно. Она по логике должна заниматься такими вопросами. Он не согласовал монтаж конструкции с Администрацией города, а любые изменения фасада требуют такого согласования. Не знаю, участкового наверное нет смысла вызывать.
Вложения
okno.JPG
okno.JPG (55.75 Кб) Просмотров: 1055
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Юрий » 24 сен 2013, 00:26

Сергей Н писал(а):Скажу честно, конкретно я не знаю.
Но по логике надо написать заявление в управляющую организацию, если сосед не хочет перенести блок самостоятельно. Она по логике должна заниматься такими вопросами. Он не согласовал монтаж конструкции с Администрацией города, а любые изменения фасада требуют такого согласования. Не знаю, участкового наверное нет смысла вызывать.

Вот, вот почти такая же картинка и у меня. Только отличается тем, что тут блок высокотемпературный размещен внизу, а у меня в верхней части. когда работает вентилятор, то поток воздуха идет не перпендикулярно блоку, а наискосок по диагонали окна. Странно работает вентилятор, но работает! Окно захватывает поток горячего воздуха и пыль гоняет тоже.
А куда обращаться? В какую управляющую организацию. В ЖЭК?
Сосед установку своего блока со мной не согласовывал. Я был на работе. Прихожу, уже стоит и дует и шумит вдобавок.
Но это не фасадная часть дома, а дворовая.
Юрий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха