Подскажите, как рассчитать мощность кондиционера для комнаты по площади помещения?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Подскажите, как рассчитать мощность кондиционера для комнаты по площади помещения?

Сообщение Фрол » 21 сен 2013, 11:26

Здравствуйте! Хочу самостоятельно рассчитать мощность кондиционера, так как комната у меня конкретная с площадью 23,7 квадратных метров. У меня такой вопрос возник в связи с тем, что в магазинах по продаже кондиционеров сказали. что подобрать мощность кондиционера можно по кубатуре помещения или по площади. Но конкретных рекомендаций не предоставили. Если можно, помогите с выбором мощности кондиционера по площади в 23,7 квадратных метров?
Фрол

Сообщение Сергей Н » 23 сен 2013, 15:35

Для подбора кондей необходимо знать не только площадь помещения, но и надо учитывать вентиляцию, окна, двери. Это дело не такое простое. Рекомендовал бы вам найти программу по специализированному подбору мощности кондиционера для помещения с заданными параметрами. Например вводишь площадь и объем помещения, она автоматически рассчитывает мощность и размещение кондиционера. Погуглите короче.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха