Можно ли установить кондиционер на лоджии?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Дмитрий01 » 30 сен 2013, 11:48

Здравствуйте, у меня лоджия выходит на солнечную сторону дома, там постоянно очень жарко летом и этот жар идет в комнату. Интересно, а можно так – установить кондиционер там и включать его, чтобы вся квартира охлаждалась за счет балкона. А Солнце пусть светит, светло, хорошо будет и воздух осушит малость.
Дмитрий01

Сообщение Сергей Н » 01 окт 2013, 14:15

Можно, почему нет, только расчет надо делать изначально тепловой и теплотехнический. Если у вас балкон будет прохладный, то это не значит, что в помещении будет тоже прохладно. Если честно я бы рекомендовал лучше установить зеркальные стекла или тонированные хотя бы. Это компенсирует приход части тепла, а зимой создает дополнительное энергосбережение.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 20 ноя 2014, 06:12

Дмитрий01 писал(а):Здравствуйте, у меня лоджия выходит на солнечную сторону дома, там постоянно очень жарко летом и этот жар идет в комнату. Интересно, а можно так – установить кондиционер там и включать его, чтобы вся квартира охлаждалась за счет балкона. А Солнце пусть светит, светло, хорошо будет и воздух осушит малость.

Что же значит, Ваше пожелание "чтобы вся квартира охлаждалась за счет балкона." За счет балкона вряд ли что-либо охладится... а тем более уж ВСЯ КВАРТИРА!!! С солнечной стороны может быть можно будет охладить балкон и то в том случае, если он застеклен. Холод летом - это дорогое удовольствие. А поэтому рекомендую охлаждать не балкон, а то место или комнату, в которой Вы проводите большую часть времени.
А наружный блок кондиционера можно ставить и на лоджии, если другого более рационального места нет.

Тема поднималась пользователем Anonymous 20 ноя 2014, 06:12.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха