Какие бывают кондиционеры для дома, дайте простой и понятный ответ плиз!

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Аня » 02 окт 2013, 13:35

Я девушка и не разбираюсь в технике, а кондиционер ставить надо, как ни крути. В магазин сразу боюсь идти, я ведь не разбираюсь, там продавец продаст мне что залежалось! Надо хотя бы примерно знать чего хочу, чтобы не опростоволоситься в конец. Муж только к новом году приедет, а кондиционер-обогреватель вчера нужен!
Аня

Сообщение Бибикин Иван » 03 окт 2013, 22:03

Если имеется ввиду конструкция, то кондеи бывают обычные настенные, канальные и мобильные. Применение того или иного типа зависит от назначения. Обычно для помещений используются первый и третий тип. Если купите мобильный, так с ним поиграть можно будет с установкой дополнительно. И думаю муж будет не против. Если стационарный - тоже хорошо, но надо подумать над правильным размещением!
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 09 окт 2013, 02:50

Аня писал(а):Я девушка и не разбираюсь в технике, а кондиционер ставить надо, как ни крути. В магазин сразу боюсь идти, я ведь не разбираюсь, там продавец продаст мне что залежалось! Надо хотя бы примерно знать чего хочу, чтобы не опростоволоситься в конец. Муж только к новом году приедет, а кондиционер-обогреватель вчера нужен!

Непонятно совсем! Что же Вы, Анна, хотите знать? То уже знаете, что муж скоро будет дома... Может и не стоит торопиться??? А сначала все же определиться для каких целей и куда Вы собираетесь ставить кондиционер. Не будьте наивной, поговорите с подругами или с соседями, у которых уже установлены конкретные кондиционеры. Может это уже поможет Вам в практической реализации кондиционеров-сплитов.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха