Отключения света

Последние изобретения и новшества в мире тепло- и климатической техники и их обсуждение.

Отключения света

Сообщение Игорь_01 » 04 окт 2013, 13:54

Размышления на тему философии. С одной стороны хорошо, что системы электропитания становятся надежнее, но с другой стороны есть у этого и обратная сторона. Когда свет отключают все негативные поля сходят на нет, интернет пропадает, снова чувствуешь контакт с землей, с природой. Так здорово! Есть у меня в планах уехать вообще туда, где из удобство только печка на дровах и пожить так без света и всей суеты. Просветлиться так сказать..
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Отключения света

Сообщение Анатолий » 04 окт 2013, 20:00

Игорь_01 писал(а):Размышления на тему философии. С одной стороны хорошо, что системы электропитания становятся надежнее, но с другой стороны есть у этого и обратная сторона. Когда свет отключают все негативные поля сходят на нет, интернет пропадает, снова чувствуешь контакт с землей, с природой. Так здорово! Есть у меня в планах уехать вообще туда, где из удобство только печка на дровах и пожить так без света и всей суеты. Просветлиться так сказать..

Вопрос хороший, но ответит на него довольно исчерпывающе Бибикин Иван, т.к. он хорошо знает, что делать в том случае, если вдруг ненароком пропал свет. Земля-то не перевернулась! Пропал только свет.
Для ноутбуков в течение 2 - 8 часов можно работать на аккумуляторной батарее. Меня лично она в таких случаях выручала, даже при плановом отключении света. Еще ни разу свет в заявленное время не отключали и, как на зло, в это время надо работать в инете.
Многие туристы мечтают о солнечных батареях для подзарядки мобильников в походных условиях. И выпускаются такие девайсы.
А если уж говорить о доме, то тут на помощь приходят бензиновые и дизельные генераторы различной мощности, которые включаются в работу автоматически.
А общение с природой в общем зависит от нас самих. И всего делов-то!!!
Анатолий

Отключения света

Сообщение Сергей Н » 19 окт 2013, 14:08

Ну это конечно все правильно, однако действительно есть в этом какая то романтика.
В теории когда-нибудь я планирую таки двинуть куда-нибудь далеко, отстроить там полностью автономный дом. Вообще дом намного круче чем любая квартира, свой участок земли всегда рулит относительно кубика бетона с дыркой света.
Вложения
1-миллион-рублей-за-кубик-бетона-с-дыркой-света.jpg
1-миллион-рублей-за-кубик-бетона-с-дыркой-света.jpg (83.02 Кб) Просмотров: 295
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Отключения света

Сообщение Сергей Н » 29 янв 2014, 14:34

Для ноутбуков в течение 2 - 8 часов можно работать на аккумуляторной батарее.

Меня последний раз здорово нагрели с продажей ноутбука. Не посмотрел я, поддался рекламе, не подумал. Ведь не хотел покупать. короче продали HP Pavilon за 12 000, годичной давности б/у. Ну что то я замечать стал, что у него АКБ не держит положенного времени. Потом открыл- посмотрел, а там вместо литиевых, металлгиридные стоят. Эффект памяти у них есть, он и убил почти всю емкость!( Надо же было мне так лохонуться и купить металлгидридное г...но!(
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Отключения света

Сообщение Fendi » 09 сен 2015, 10:57

смотрите фильм дисковери чанел, насколько помню "100 лет спустя" ужасно, если это правда то лучше умирать сегодня!
Fendi

Вернуться в Новости в мире климатической техники