Что делать? Течет кондиционер в комнату!!

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Сергей Н » 14 окт 2013, 12:55

Осенью жена работала за моим компьютером и включила над ним кондиционер. Так с него как потечет ливень! Залил короче мой компьютер, монитор и клавиатуру, благо системный блок стоял под столом и на него не попало. Кондиционер больше не включали, но проблему все равно надо найти и устранить. Буду благодарен за дельные советы.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Бибикин Иван » 15 окт 2013, 12:33

Это забитый дренаж, сталкивался с такой темой. Надо смотреть шланг отводной для конденсата, проблема точно в нем!
Когда у меня на работе случилась такая же проблема - залило директорский стол и потом были проблемы). Вода с кондиционера не опасна, это чистый дистиллят. Его даже можно дополнительно пропустить через фильтр и в аккумуляторы заливать.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Костя » 11 май 2014, 11:34

Олег писал(а):Все правильно. Почистить проволокой!
Интересно. Тоже хочу научиться чистить свой кондиционер. Но не так все просто. Пытался, не получилось.
Легко сказывается, да трудно делается! Подскажите куда и как эту самую проволоку вставлять, если слив воды находится на улице и 1 метре от стены. Если вы не скалолаз, то не дотянешься. Я не скалолаз!
А как подойти к этой самой дренажной трубе во внутреннем блоке кондиционера? Его надо разобрать на части? Так там после разборки видно, что как раз все замотано в одно целое, а это трубопроводы к наружному блоку, электрический кабель к наружному блоку и наш дренажный трубопровод. Все сделано очень компактно и тесно. Просто так даже пальцы не просунешь.
Как же реально чистить этот дренаж?
Костя

Сообщение Олег » 18 май 2014, 21:30

Дренажная трубка гибкая, ее легко можно согнуть в любом направлении. Ее же как-то установили. У меня лично проблем не было. Согнул, вставил проволоку и почистил.
Олег

Сообщение Костя » 12 дек 2014, 08:44

Олег писал(а):Дренажная трубка гибкая, ее легко можно согнуть в любом направлении. Ее же как-то установили. У меня лично проблем не было. Согнул, вставил проволоку и почистил.
И куда? И как? И что это за проволочка?
Правильно, но у меня устанавливали на полу, когда можно было вертеть кондишн как хочешь. И у меня трубка для слива воды выполнена из обычной металлопластиковой трубы на 1/2" с внутренним диаметром приблизительно 15 мм. Внутри кондишена имеется мягкая трубка, где-то 50 см, которая достаточно жестко установлена при монтаже фреоновых трубопроводов. После обмотки в одно целое фреоновых трубок, дренажной трубы и электрокабеля получается довольно плотная и жесткая сборка, которую протянули потом с хорошим усилием через монтажное отверстие в стене на улицу. После этого кондишн повесили на внутренней стенке внутри комнаты, а всю эту сборку замотанную, перемотанную на улице два раза загнули под прямым углом и небольшой кусочек трубы завели снизу наружного блока. Так что тут проволочкой, как у вас не обойдешься. Нужен трос длиной метров 5! А это не реально. В общем раз на раз не приходится.

Тема поднималась пользователем Anonymous 12 дек 2014, 08:44.
Костя

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха