Какой купить тепловентилятор?

Электрические калориферы, водяные - все типы: вопросы по ремонту, характеристики, выбор, покупка.

Сообщение Игорь_01 » 25 окт 2013, 12:23

Хочу на зиму прикупить небольшой тепловентилятор Китайский. Вчера был в магазине бытовой техники, стоит несколько моделей. Есть китайские небольшие, мощностью 1кВт, стоят 500руб, есть китайские промышленного типа тоже небольшие 2кВт, стоят тоже где то в этом районе, немного дороже. Вот думаю какой из них лучше взять, в запасом по мощности стальной или пластмассовый но с лучшим внешним видом?
Вложения
heaters.jpg
heaters.jpg (17.5 Кб) Просмотров: 914
FH04 General.JPG
FH04 General.JPG (58.14 Кб) Просмотров: 914
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Сергей Н » 28 окт 2013, 13:16

Я бы первый вариант взял. Он мощнее, может помещение в 20м2 прогреть как 2 пальца. Я бы такой наверное на стене разместил или около рабочего места. Правда тут надо смотреть, чтобы температурного датчика не было, есть приборы которые работают в импульсном режиме, не в постоянном. Вот они по хуже будут, фазу раз в несколько секунд просаживают, неприятно. Лучше постоянно и мощность не такая большая чтобы.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 03 ноя 2013, 19:07

Игорь_01 писал(а):Хочу на зиму прикупить небольшой тепловентилятор Китайский. Вчера был в магазине бытовой техники, стоит несколько моделей. Есть китайские небольшие, мощностью 1кВт, стоят 500руб, есть китайские промышленного типа тоже небольшие 2кВт, стоят тоже где то в этом районе, немного дороже. Вот думаю какой из них лучше взять, в запасом по мощности стальной или пластмассовый но с лучшим внешним видом?

Если речь идет о тепловентиляторе, то тут следует обратить внимание, что как постоянный источник тепла он вряд ли подойдет в ночном режиме работы. Как никак ночью шум мешает... это я о себе. А на работе у нас практикуют использование недорогих до 500 р. тепловентиляторов для местного обогревания рабочего места. Поэтому тут в первую очередь выступает не мощность, хотя она довольно приличная и составляет 1 кВт, а размеры, вес. Реально можно использовать пластмвссовые китайские тепловентиляторы. Цены на них разные... можно и за 300 р. найти.
Анатолий

Сообщение ИгорьД » 26 ноя 2013, 20:09

Анатолий писал(а):
Игорь_01 писал(а):Хочу на зиму прикупить небольшой тепловентилятор Китайский. Вчера был в магазине бытовой техники, стоит несколько моделей. Есть китайские небольшие, мощностью 1кВт, стоят 500руб, есть китайские промышленного типа тоже небольшие 2кВт, стоят тоже где то в этом районе, немного дороже. Вот думаю какой из них лучше взять, в запасом по мощности стальной или пластмассовый но с лучшим внешним видом?

Если речь идет о тепловентиляторе, то тут следует обратить внимание, что как постоянный источник тепла он вряд ли подойдет в ночном режиме работы. Как никак ночью шум мешает... это я о себе. А на работе у нас практикуют использование недорогих до 500 р. тепловентиляторов для местного обогревания рабочего места. Поэтому тут в первую очередь выступает не мощность, хотя она довольно приличная и составляет 1 кВт, а размеры, вес. Реально можно использовать пластмвссовые китайские тепловентиляторы. Цены на них разные... можно и за 300 р. найти.

Ну, есть, конечно разные тепловентиляторы. Я бы рекомендовал и в металлическом исполнении корпуса. Самое главное на мой счет это защита от перегрева и возгорания, особенно при работе без присмотра.
ИгорьД

Сообщение Бибикин Иван » 11 дек 2013, 08:25

При работе без присмотра я бы вообще не рекомендовал использовать. Если нужно сделать дежурное отопление помещения, скажем гаража, лучше поставить элементарные лампы накаливания, ватт по 200. У них все равно почти вся энергия уходит в тепло, точнее около 92%, что очень много. тут как бы наоборот, использовать минусов в плюсы.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Вова1 » 11 дек 2013, 14:25

Бибикин Иван писал(а):При работе без присмотра я бы вообще не рекомендовал использовать. Если нужно сделать дежурное отопление помещения, скажем гаража, лучше поставить элементарные лампы накаливания, ватт по 200. У них все равно почти вся энергия уходит в тепло, точнее около 92%, что очень много. тут как бы наоборот, использовать минусов в плюсы.

Не, Ваня, все 100% идут в тепло. Свет никуда из гаража не уходит. Но идея дежурного обогрева хорошая.
В моей практике как-то пришлось работать на одной из многочисленных строек. Так вот именно мысль о том, что можно в качестве нагревателя использовать имеющиеся под ногами лампы мы как и использовали. На стройке было много ламп накаливания по 500 Вт. Ну чем не печка? Вот мы и обложили лампы кирпичами и получили довольно простую электрическую плиту. Если чай можно было делать с помощью дешевых китайских электронагревателей - стоят копейки, то тут мы даже первое и второе готовили.
Но и тут тоже должны быть предприняты какие-то радикальные меры по пожарной безопасности.

А тепловентилятор может тоже простой китайский купить и поставить термодатчик на цифру 2?
Вова1

Сообщение Анатолий » 11 дек 2013, 23:13

ИгорьД писал(а):
Анатолий писал(а):

Ну, есть, конечно разные тепловентиляторы. Я бы рекомендовал и в металлическом исполнении корпуса. Самое главное на мой счет это защита от перегрева и возгорания, особенно при работе без присмотра.

На мой взгляд, когда промышленные предприятия горят по причине "КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ", то я в это не верю...
Сказка это...
Думаю, что это типовая отмазка, а на самом деле поджоги в 99 случаев из 100.
А в быту сплошь и рядом пожары именно по нашей человеческой причине. На авось тут не проходит и ущерб основательный - мама не горюй!!!
Я бы тоже рекомендовал бы защитные металлические кожухи на эти самые лампочки Ильича повышенной мощности. Ведь бывает, что лампа в момент перегорания спирали вдруг взрывается. Думаю, что приходилось многим наблюдать такое явление, а не только мне одному.
Вывод напрашивается сам собой: необходимо кроме функциональности в первую очередь рассмотреть и вопросы пожаробезопасности.
Анатолий

Вернуться в Калориферы