Мобильный кондиционер zanussi zacm-09 mp/n1 со шлангом в подсобку.

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Дима » 08 ноя 2013, 19:25

Обычно мобильные кондиционеры устанавливают около окон, чтобы труба выдувала горячий воздух в окно. У меня возникла другая идея. Провести шланг с холодным воздухом их подсобки, чтобы он не шумел ночью. Есть только один вопрос: не будет ли выпадать конденсат непосредственно на гофре? Труба пластиковая.
Дима

Сообщение Анатолий » 10 ноя 2013, 11:28

Дима писал(а):Обычно мобильные кондиционеры устанавливают около окон, чтобы труба выдувала горячий воздух в окно. У меня возникла другая идея. Провести шланг с холодным воздухом их подсобки, чтобы он не шумел ночью. Есть только один вопрос: не будет ли выпадать конденсат непосредственно на гофре? Труба пластиковая.
Не вдаваясь в подробности получения холодного воздуха в подсобке, рассмотрим возможности выпадения конденсата непосредственно на внутренней и наружной поверхностях гофры.
В такой ситуации возможности выпадения конденсата во многом зависят от параметров воздуха, как окружающего гофрированный холодный воздуховод, так и внутри его...
Например, при температуре в кондиционируемом помещении на уровне 24 С выпадения конденсата на внутренних поверхностях гофры не будет. При наружных температурах воздуха выше 24 С и влажности на уровне 70% возможно появление конденсата на наружной поверхности пластмассовой гофры. При влажности наружного воздуха ниже 60% конденсат может не выпадать на наружной поверхности гофры.
Для реального анализа необходимо знать реальные показатели работы кондиционера.
Анатолий

Сообщение Гость » 16 дек 2014, 15:58

Дима писал(а):Обычно мобильные кондиционеры устанавливают около окон, чтобы труба выдувала горячий воздух в окно. У меня возникла другая идея. Провести шланг с холодным воздухом их подсобки, чтобы он не шумел ночью. Есть только один вопрос: не будет ли выпадать конденсат непосредственно на гофре? Труба пластиковая.

Хорошая идея провести шланг из подсобки. Меня заинтересовала такая идея, но хотелось бы реально оценить роль подсобки в создании холодного воздуха. Получается разомкнутая система по холодному и по горячему воздуху. Как тут быть с выбором холодопроизводительности кондиционера? Вот меня как раз интересует и этот вопрос тоже, т.к. это деньги на электричество.

Тема поднималась пользователем Anonymous 16 дек 2014, 15:58.
Гость

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха