Порвался дренажный трубопровод кондиционера! ААА!!

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Роман К С » 08 ноя 2013, 19:26

Недавно чуть не затопили офис из-за чудака! Так получилось, что прибор работал, когда он ушел на обед. Вода начала течь на серверный распределитель, вся сеть полетела и работа встала. Такой аврал был! Потом пистон у начальника. Кое-как все починили в течении часа, жизнь пришла потихоньку в норму. Возник вопрос, как трубопровод могло порвать, ведь там давления нет? Или я не прав?
Роман К С

Сообщение Анатолий » 10 ноя 2013, 00:15

Роман К С писал(а):Недавно чуть не затопили офис из-за чудака! Так получилось, что прибор работал, когда он ушел на обед. Вода начала течь на серверный распределитель, вся сеть полетела и работа встала. Такой аврал был! Потом пистон у начальника. Кое-как все починили в течении часа, жизнь пришла потихоньку в норму. Возник вопрос, как трубопровод могло порвать, ведь там давления нет? Или я не прав?

Что за кондиционер у Вас там в серверной стоит? Сколько времени кондиционер проработал в нормальном режиме? Год, месяц, один день???
Трубопровод слива конденсата действительно не напорный, вода самотеком сливается в большинстве случаев на улицу.
И с чего это Вы взяли, что дренажный трубопровод порвался???
Интересный момент прояснил многие детали, если бы Вы описали сам процесс: как Вы кое-как починили в течение часа течь???
Поэтому могу одно сказать, что сливную трубу порвать практически очень и очень трудно... тут что-то другое.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха