Обогреватель настенный бархатный сезон, подойдет ли для детской?

ИК обогреватели для квартиры (дома), помещений - выбор, характеристики

Сообщение Анатолий » 30 июн 2014, 23:32

Сергей Н писал(а):Думаю Анатольич - это президент!) Вам, Анатолий, наверное льстит такое название)) Теперь по делу. Могу интересную вещь рассказать об цветовой температуре. Лампы именно желтые, от 4200К и ниже обладают большей визуальной ярностью, так как за то же потребление каждый фотон имеет меньшую энергию, за счет чего излучается больше фотонов. Я так свой фонарь налобный улучшал, поставил в него вместо родного светодиода 1Вт, свой 2Вт на 4000К. Теперь светит раза в 4 мощнее!

Еcли честно, то мне все равно. Я тоже думаю, что это Президент! Может даже это Анатолий Борисович Чубайс, про которого пишут, что "по нечётным же дням предаётся своему любимому развлечению — играется с рубильниками, коих у него много, даже очень много." И ему, как любителю электроэнергии такое всенародное признание греет не хуже бархатного сезона и близко к сердцу...
Про фонарь налобный тоже хотелось бы узнать побольше... У меня тоже имеется налобный фонарь, но там несколько светодиодов и режимов освещения тоже несколько... Питание выполнено в виде трех батареек типа ААА. У меня вряд ли будет работать с мощностью в 1 Вт, батарейки быстро сядут...
А у Вас 2 Вт? Кушает ток хорошо... Какими пользуетесь батарейками и какова по времени продолжительность работы этого переделанного фонаря???
Анатолий

Сообщение Бибикин Иван » 01 июл 2014, 10:24

Друзья, предлагаю тему с фонарями выделать в отдельное производство в область изобретений - topic3370.html. Ручные фонари это большая объемистая тема, где много видов разной всячины. А здесь мы разговариваем про обогреватели.

На мой взгляд, "бархатный сезон" подойдет только днем, потому что спать, когда на тебя падает тепловой излучение неприятно прямо скажу. Особенно когда в лицо светит Солнце! Я жил в комнате на восточной стороне, это было ну дец как!
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Стелс » 01 июл 2014, 19:06

Бибикин Иван писал(а):Друзья, предлагаю тему с фонарями выделать в отдельное производство в область изобретений - topic3370.html. Ручные фонари это большая объемистая тема, где много видов разной всячины. А здесь мы разговариваем про обогреватели.

На мой взгляд, "бархатный сезон" подойдет только днем, потому что спать, когда на тебя падает тепловой излучение неприятно прямо скажу. Особенно когда в лицо светит Солнце! Я жил в комнате на восточной стороне, это было ну дец как!

Хорошая идея о целом производстве темы по фонарям. Но китайских фонарей такое количество, что на самом деле китайским изобретателям до "фонаря" все дискуссии на эту тему. Но для нас, конечно, поддерживаю идею обмена нашими родными предложениями по усовершенствованию любых фонариков, причем и китайских в том числе.

О себе скажу, что белые ночи кому-то очень даже полезны, но для меня, как жителя Сочи, где, как мы знаем темные ночи, как-то не очень комфортно ночь проводить в состоянии сумерок за окном. В Заполярье практически без всяких напрягов переношу их длительные ночи и сумеречные дни. Бархатный сезон, как отопительный прибор все-таки можно использовать и в ночное время. Можно найти в этом случае такое положение его, при котором он не будет светить прямо в лицо, как светит Солнце.
Стелс

Сообщение Сергей Н » 04 июл 2014, 11:59

Думаю для г.Сочи тема отопление не очень актуальна! Все же среднегодовая температура там намного выше, чем скажем - Сибири!

Может быть даже одними обогревателями типа Бархатный Сезон можно полностью обеспечить квартиру или дом теплом! По стоимости выйдет дешевле традиционной системы отопления с котлом и водой или со штатном теплоносителем от котельной!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 31 авг 2014, 14:03

Сергей Н писал(а):Думаю для г.Сочи тема отопление не очень актуальна! Все же среднегодовая температура там намного выше, чем скажем - Сибири!

Может быть даже одними обогревателями типа Бархатный Сезон можно полностью обеспечить квартиру или дом теплом! По стоимости выйдет дешевле традиционной системы отопления с котлом и водой или со штатном теплоносителем от котельной!

А я думаю, что когда холодно и мурашки по телу бегают, то и на экваторе тоже обогревание является темой номер один. Я по себе скажу... Нас в одной комнате было три человека... Двое мужчин и одна женщина... Разговор зашел за температуру в помещении и об наших представлениях о нем... Получился расклад... как в басне дедушки Крылова!!!
Мне было жарко, девушке нормально, а парню, можно догадаться, холодно.
Поэтому и в детской вопрос решается чисто субъективно... Одно хочу сказать, не помешает в детской такой обогреватель... всегда его можно отключить!!!

Тема поднималась пользователем Anonymous 31 авг 2014, 14:03.
Анатолий

Пред.

Вернуться в Инфракрасные обогреватели