Поясните устройство алюминиево-чугунного радиатора отопления

Все типы радиаторов отопления - биметаллические, чугунные, алюминиевые, стальные

Сообщение Гость » 10 май 2012, 10:30

В последнее время все ставят у себя дома алюминиево-чугунные радиаторы отопления. Говорят – качественные и долговечные. А кто-нибудь вообще задумывался над тем, как они сделаны? Хотелось бы разобраться в принципе их устройства, по названию понятно, что используются 2 металла, алюминий и чугун, а как это все выглядит на деле?
Гость

Сообщение Сергей Н » 10 май 2012, 10:32

Наверно вы имеете ввиду биметаллические радиаторы отопления, в которых используется 2 металла: сталь и алюминий? Чугунные радиаторы тоже есть, но они монометаллические. Биметалл же сделан по технологии литья под давлением. Сходите на выставку отопительного оборудования, там представлены такие батареи в разрезе – наглядно видно как они устроены. При первом знакомстве напоминает, как будто один металл вплавлен в другой. На самом же деле – взаимодействия между ними нет, один – сталь, держит давление и устойчив к коррозии, а алюминий – электропроводный – передает тепло помещению.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Бибикин Иван » 20 ноя 2014, 09:38

Про алюминиево-чугунные я не слышал, но есть биметаллические - алюминиево-стальные. Они дорогие, но на сегодняшний день - самые эффективные. Лично я могу сказать, что недоволен только одним- относительно тонкой внутренней стальной стенкой, в 2.5мм. Если бы ее сделали хотя бы 5мм-6мм, то долговечность таких радиаторов могла бы вырасти с 20 лет до 35.

Тема поднималась пользователем Anonymous 20 ноя 2014, 09:38.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Вернуться в Радиаторы отопления