Помогите выбрать кондиционер компактный панельный блочный

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Илья М » 25 ноя 2013, 19:19

Помогите мне разобраться в общем подходе к выбору компактного кондиционера. Хочу поставить его в гостиною площадью 30 метров. В магазине по продаже кондиционеров говорят, что в каждом конкретном случае необходимо обращаться предварительно в сервисный центр, а потом уже купить у них или по их наводке идти к нам за конкретной покупкой. И еще объясняют, что предварительный поход необходим еще и по причине монтажа трубопроводов. В общем я ничего не понял. Прошу вас объяснить в каком случае компактные кондиционеры имеют преимущества перед обычными кондиционерами - сплитами?
Илья М

Сообщение Анатолий » 09 дек 2013, 01:01

Илья М писал(а):Помогите мне разобраться в общем подходе к выбору компактного кондиционера. Хочу поставить его в гостиною площадью 30 метров. В магазине по продаже кондиционеров говорят, что в каждом конкретном случае необходимо обращаться предварительно в сервисный центр, а потом уже купить у них или по их наводке идти к нам за конкретной покупкой. И еще объясняют, что предварительный поход необходим еще и по причине монтажа трубопроводов. В общем я ничего не понял. Прошу вас объяснить в каком случае компактные кондиционеры имеют преимущества перед обычными кондиционерами - сплитами?

Ну, во-первых, и компактные кондиционеры бывают сплитами.
Во-вторых, необходимо воедино решить несколько взаимоисключающих вопросов. Например, компактный кондиционер можно ставить в маленькую спальную комнату площадью 14 - 20 кв. метров. Поэтому тут, на мой взгляд, первостепенную роль играет уровень шума в ночном режиме работы. А вот для холла или гостиной, несомненно, подойдет не только компактный но и красиво оформленный кондиционер. В последнем случае на первую позицию выходит эстетичность кондиционера, его компактность и возможность регулирования направления воздушных потоков, а также использование управления им по беспроводной линии Wi-Fi.
Для гостиной площадью 30 - 35 кв. метров я бы рекомендовал продвинутый кондиционер фирмы Самсунг модели AQV12KBBNSER

Изображение
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха