Как купить и привезти кондиционеры напрямую из Китая

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Штефан » 25 ноя 2013, 19:35

Я со своим другом Владимиром хотим открыть салон по продаже и сервису китайских кондиционеров. Бытует мнение, что все китайские кондиционеры это хлам. Мы же не понаслышке знаем, что есть китайские фирмы, которые по лицензии японских, корейских производителей выпускают довольно качественные кондиционеры. С технической стороны у нас проблем нет, вот с точки зрения правильного оформления документов на поставку китайской климатической техники у нас опыта практически нет. Прошу вашего совета по грамотному оформлению поставок минимального количества кондиционеров. Прошу остановиться повнимательней на возможных форс мажорах в этом деле.
Штефан

Сообщение Сергей Н » 26 ноя 2013, 15:25

Толковый совет тут вряд ли кто то просто так даст. Могу только сказать, что по бумагам может быть одно, а в жизни- совсем другое. Проверять товар в натуре надо, больше вариантов нет. Брать один=-два прибора из партии и гонять их до изнеможения пока проблемы не обозначат себя. Если есть гарантия и с первого дня ничего не сломалось, есть вероятность, что будет работать долго.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Штефан » 27 ноя 2013, 13:51

Сергей Н писал(а):Толковый совет тут вряд ли кто то просто так даст. Могу только сказать, что по бумагам может быть одно, а в жизни- совсем другое. Проверять товар в натуре надо, больше вариантов нет. Брать один=-два прибора из партии и гонять их до изнеможения пока проблемы не обозначат себя. Если есть гарантия и с первого дня ничего не сломалось, есть вероятность, что будет работать долго.

Тут у нас дело не в проверке качества китайских кондиционеров, а в том как грамотно оформить заказ на минимальное количество нужных нам кондиционеров. Как провести оплату? Как и сколько будет осуществляться доставка. Какие скидки могут быть предоставлены нам в ходе заключения сделки. Может кто-нибудь занимался или занимается такими поставками китайских кондиционеров? Вот и поделитесь, пожалуйста, своими успехами.
Штефан

Сообщение Сергей Н » 12 фев 2014, 10:15

Штефан писал(а):
Сергей Н писал(а):Толковый совет тут вряд ли кто то просто так даст. Могу только сказать, что по бумагам может быть одно, а в жизни- совсем другое. Проверять товар в натуре надо, больше вариантов нет. Брать один=-два прибора из партии и гонять их до изнеможения пока проблемы не обозначат себя. Если есть гарантия и с первого дня ничего не сломалось, есть вероятность, что будет работать долго.

Тут у нас дело не в проверке качества китайских кондиционеров, а в том как грамотно оформить заказ на минимальное количество нужных нам кондиционеров. Как провести оплату? Как и сколько будет осуществляться доставка. Какие скидки могут быть предоставлены нам в ходе заключения сделки. Может кто-нибудь занимался или занимается такими поставками китайских кондиционеров? Вот и поделитесь, пожалуйста, своими успехами.

Я часто из Китая заказываю товар для себя. Но похоже светлое время это прошло, ввели не кислые пошлины, ЕДИНОРОСЫ и это сладкое место под себя подмяли. Следующая за Украиной будет Россия, это 100%. Ландо, вопрос не в этом. Выбрать кондиционер главное правильно, а так из Китая гоняют неплохой товар, самое главное выбрать. Есть техника, которую сложно проверить не потрогав. Есть - сразу понятная. Я теперь заказываю только последнюю.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха