Труба 4 дюйма – это сколько мм?

Трубы для отопления, водоснабжения и канализации + фитинги.

Сообщение IvanRRLK » 06 дек 2013, 13:56

Слесарь сказал, заказать стальную трубу горячекатаную, 4-х дюймовую. А я знаю чтоль 3-х и 4-х дюймовая. Ты мне в мм скажи!!! Вот тугодум! Как будто все дело имели с непонятной специализированной маркировкой таких труб. В общем выручайте, чтобы совсем в грязь лицом не ударить перед подчиненным. А то глядишь снимут, а на мое место придут новые!
IvanRRLK

Сообщение Анатолий » 07 дек 2014, 19:35

IvanRRLK писал(а):Слесарь сказал, заказать стальную трубу горячекатаную, 4-х дюймовую. А я знаю чтоль 3-х и 4-х дюймовая. Ты мне в мм скажи!!! Вот тугодум! Как будто все дело имели с непонятной специализированной маркировкой таких труб. В общем выручайте, чтобы совсем в грязь лицом не ударить перед подчиненным. А то глядишь снимут, а на мое место придут новые!

Юморист!
Интересно... и куда это четырехдюймовая труба идет??? С условным проходом в 100 мм...
Однако, если слесарь сказал, что нужна такая труба, то с этим вопросом он сталкивается постоянно и даже может порекомендовать и магазин, где ее можно купить. Я именно так и поступаю. Знаю, что и где есть в продаже и, чтобы зря не бегали, просто рекомендую близлежащие магазины по фитингам, трубам и сантехнике.
Народ разный у нас... иногда просят, чтобы я сам купил и доставил нужные трубы. Проблем нет.
В отношении 4", так тут для стальных труб наружный диаметр 114 мм, а для пластиковых 125 мм.

Тема поднималась пользователем Anonymous 07 дек 2014, 19:35.
Анатолий

Вернуться в Трубы и фитинги