Уплотнение паклей труб отопления

Трубы для отопления, водоснабжения и канализации + фитинги.

Сообщение Гость » 06 дек 2013, 13:56

Как правильно осуществляется герметизации трубы отопления в квартире. У меня предстоит замена батарей и работу придется выполнить быстро, чтобы дом не разморозить. Вот думаю как бы не получилось тараканов уничтожить таким ремонтом). Короче объясните как паклей люди герметизируют, только доступным языком просьба. На слесаря денег нет(
Гость

Сообщение Анатолий » 09 дек 2013, 00:20

Гость писал(а):Как правильно осуществляется герметизации трубы отопления в квартире. У меня предстоит замена батарей и работу придется выполнить быстро, чтобы дом не разморозить. Вот думаю как бы не получилось тараканов уничтожить таким ремонтом). Короче объясните как паклей люди герметизируют, только доступным языком просьба. На слесаря денег нет(

В общем-то с герметизацией труб отопления паклей проблем нет. Однако, желательно приобрести хорошую длинноволокнистую паклю. Это раз. Второе - необходимо намотку пакли на резьбу трубы наматывать по часовой стрелке, предварительно ее распушить не мешает. Можно герметичное соединение делать "чисто" на одной пакле. Иногда паклю после намотки смачивают водой. Хорошие слесари так и делают. Но сейчас появились в продаже разного рода мастики, которые дополнительно создают плотное герметичное соединение.
Но есть сейчас и более продвинутые методы соединения труб...
Анатолий

Сообщение эдуард » 19 ноя 2014, 14:24

начать намотку в сторону накручивания от основания резьбы по часовой стрелке примерно два оборота переходя на начало резьбы оставив 1-2 оборота резьбы без намотки наматываете под конус в сторону основания .При закручивании следите за тем чтобы лен не выдавливало из резьбы,а затягивало в резьбу при правильной намотке практически весь лен будет находиться в резьбе,если лен все-таки выдавило перепакуйте соединение как правило для таких работ нужен опыт ;)

Тема поднималась пользователем Anonymous 19 ноя 2014, 14:24.
эдуард

Вернуться в Трубы и фитинги