Производители полипропиленовых труб армированных стекловолокном

Трубы для отопления, водоснабжения и канализации + фитинги.

Сообщение Rob007 » 09 янв 2014, 15:22

Форумчане, выручайте, мне надо знать кто производитель полипропиленовых труб, но не простых, а армированных стекловолокном, видать для прочности и теплостойкости. Почему спрашиваю? Потому что доверяю только отечественным и европейским производителям, но никак не китайцам! Только наши – вот мое правило!
Rob007

Сообщение Анатолий » 22 мар 2014, 12:45

Rob007 писал(а):Форумчане, выручайте, мне надо знать кто производитель полипропиленовых труб, но не простых, а армированных стекловолокном, видать для прочности и теплостойкости. Почему спрашиваю? Потому что доверяю только отечественным и европейским производителям, но никак не китайцам! Только наши – вот мое правило!

Существуют и такие армированные трубы, причем с диаметрами условного прохода от 15 мм до 100 мм. Например, трубы PPR-GF-PPRAQUAPIPEТ представляют собой трехслойные полипропиленовые трубы. Армированние в них выполнено стекловолокном. Такие трубы выдерживают высокое рабочее давление до 25 атмосфер, по температуре в системах отопления легко транспортируют теплоноситель с температурой в 90 -95 С. Соединение труб обычное для полипропиленовых - пайкой.
Например, полипропиленовую трубу армированную стекловолокном Faber Plus производят на заводах в Турции...
Существуют и другие страны изготовители... Внешний у всех примерно одинаковый...

Изображение

Но толщины стенок труб, наружные диаметры и их цены варьируются в широких пределах...
Анатолий

Вернуться в Трубы и фитинги