Что это такое - экран-отражатель для настенного кондиционера?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Лиза » 18 дек 2013, 01:12

У подруги есть супер, как она говорит, настенный кондиционер, который обеспечивает тихую и плавную подачу воздуха. Она мне объяснила, что это мол это новая фишка и заключается в том, что на кондиционере дополнительно установлен экран - отражатель, который способствует более равномерному распределению воздуха. Объяснить - объяснила, но мне все равно непонятно. Просто я не видела никаких экранов на кондиционерах. Жалюзи, да видела, да и у подруги тоже видела жалюзи. И возник у меня вопрос, что же это за фишка и где его, этот отражатель можно реально посмотреть.
Лиза

Сообщение Бибикин Иван » 19 дек 2013, 18:34

Это наверное такая штука - вешается на диффузор - а называется отражатель!
Посмотреть можно в любом магазине кондиционеров большом, в них в комплекте часто такие продают. Штука полезная, особенно в офисах, где как кондиционер не установи, все равно будет дуть на кого-нибудь,а человек - ругаться! В квартире не очень актуально, но тоже иногда.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 21 дек 2013, 20:19

Бибикин Иван писал(а):Это наверное такая штука - вешается на диффузор - а называется отражатель!
Посмотреть можно в любом магазине кондиционеров большом, в них в комплекте часто такие продают. Штука полезная, особенно в офисах, где как кондиционер не установи, все равно будет дуть на кого-нибудь,а человек - ругаться! В квартире не очень актуально, но тоже иногда.

Я в магазинах, продающих кондиционеры для дома и семьи, отражатели в виде дополнительных конструкций не встречал. Скорее всего это какой-то модифицированный направляющий аппарат. Сейчас никого не удивишь качающимися жалюзями на выходе холодного воздуха из кондиционера. Потом еще есть настенные блоки, выполненные в виде картин. Охлажденный воздух выходит настилающимися струями вдоль стен. Поэтому можно как-то считать, что такого рода внутренние блоки и имеют внутренние экраны отражатели...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 21 ноя 2014, 06:01

Да, все правильно говорит Анатолий. Проблема всех кондиционеров в создании сильного потока холодного воздуха, под которым многие простуживаются. Вспомните офисы, если кто в них сидел! Извечная проблема, одному жарко, другой простужается. Отражатель видно как и выполняет функцию распределения струй воздуха, чтоб равномерно помещение охлаждалось.

Тема поднималась пользователем Anonymous 21 ноя 2014, 06:01.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха